Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Кто-то знаком с Nakamichi TD7? Что это такое? SM не нашёл.

http://www.ebay.de/itm/Nakamichi-TD7-HIGH-FIDELITY-CASSETTE-DECK-TUNER-VINTAGE-MADE-IN-JAPAN-NEU-/371931257237?hash=item5698d49995:g:rNoAAOSwImRYjxZw
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Кто-то знаком с Nakamichi TD7? Что это такое? SM не нашёл.



http://www.ebay.de/itm/Nakamichi-TD7-HIGH-FIDELITY-CASSETTE-DECK-TUNER-VINTAGE-MADE-IN-JAPAN-NEU-/371931257237?hash=item5698d49995:g:rNoAAOSwImRYjxZw  

Автомагнитола? Не? :-)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Автомагнитола? Не?  

Вроде похоже :D
Но вопрос немного другой - имеется ли в этом аппарате изюминка от Накамичи или это  шлак. Думается ничего ценного в нём нет, но может ошибаюсь?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Какие фирменные кассеты нужны?

У меня вроде есть
Стас

Если не сложно - можешь дать сравнение (при наличии разумеется)

выходных уровней кассет DA09005A и 3ЛИМУНЧК на любом наке



Просто две картинки

Вот выход при DA09005A

Вот выход при 3ЛИМУНЧК

У меня есть DA09005С  400Hz Level 200 nWb/m
3ЛИМУНЧК  нет
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
сравните по уровню эту кассету, с любой другой кассетой с ДОЛБИ уровнем (АБЕКС/ТИК/ТДК)

Мафоныча иинтересует разница по уровню в децибелах, между наковской и другой Долби кассетой
Изменено: ремонт-NIK - 05-09-2017 00:24:47
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Запросился мой Dragon на профилактику :)
Думаю сделать по максимуму, но без фанатизма. Хочу сделать его звук как можно лучше. Если есть у кого какие идеи - буду рад ознакомиться. В настоящий момент, после долговременного прослушивания и сравнения, все мои Nakamichi уверенно сливают моему слегка модернизированному Pioneer CT-A9X на воспроизведении. Считаю это не справедливым и что Нак способен на большее. Хочется уровнять соревнующиеся стороны.

Ещё раз - прошу советовать и рекомендовать.
 
 
МОРДЕнизированному  :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Запросился мой Dragon на профилактику :) Думаю сделать по максимуму, но без фанатизма.  

на что жалуетесь?
огласите перечень претензий
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Прежде всего нужно привести в порядок механику, а то реверс капризничает. Ну и всем остальным тоже заняться хочу. Начну, наверное, со ознокомления накамичевских бюллетеней. На tapehead, помню, были идеи разные, надо освежить и оценить их.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Ещё раз - прошу советовать и рекомендовать.
:D
в бюллетенях ничего интересного нет (имеющего отношение к звуку и записи).
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)