Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Владимир Леонов, отправляю Вас в игнор как и Вещего за склочность и необучаемость. Клацайте зубами в пустоту, если они ещё у Вас остались.
:o  :)  ;)  :D  :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Партагас  пишет:
Владимир Леонов, отправляю Вас в игнор как и Вещего за склочность и необучаемость. Клацайте зубами в пустоту, если они ещё у Вас остались.
            
В честь, так сказать, праздника.... Дня примирения и согласия... Жуть.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Человеку всю жизнь просидевшему в ремонтной мастерской
Откуда такие сведения? :o  
Канадский филиал разведывательного управления информирует? :laughter:  

Цитата
Партагас  пишет:
как и Вещего за склочность и необучаемость
Склочностью у нас славятся совсем другие персонажи и они известны давно, а "обучаемости" не хватает как раз Вам!
В особенности показателен последний поиск удвоителя в схеме устройства для снижения шума пауз из Радио... ;)


Всех с праздниками. С тремя. ;)
 
 
все люди как люди - один ты красив как бох..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Спасибо, не нуждаюсь ;)
 
 
пару дней назад пришел к товарищу, и попросил записать на его ВХ300  кассетку. ну так, для теста, чтоб сравнить как пишет его ВХ300 и моя LX3 .
Он записал при мне одну сторону, ну и я предложил тут же прям на его деке и послушать.  Сразу бросилось в уши то, что в паузах шипит очень сильно. Именно прям сильно! Вроде и пленка хром, не самый плохой.
Я спрашиваю   - так всегда было? А он мне -  У тебя штоль не шипит?  
И тут я заметил что ползунок уровня выходного сигнала у него почти на максимуме.  Я передвинул его на среднее положение, и шипение резко снизилось, однако не так как хотелось бы моим ушам.
В общем взял я эту кассетку и поехал домой.
У моей LX3 крутилка выходного уровня примерно на среднем положении, и у меня так сильно не шипит в паузах!
Вопрос :  В чем подвох?  Что не так ?  Или это особенность моей и его деки?  :o
 
 
Размагнитить механику надо бы сначала,потом сравнить уровни записи.
Я вот деку в наушниках слушаю(стоит в спальне)
Вчера услышал повышенный шум в левом канале,на одной записи(писал на эту же деку,2 года назад)
А ведь ещё летом размагничивал.
 
 
Накамичи и есть самые "шипучие", в угоду регулировке для "сочного чаканья", отрегулировав под МЭК пропадёт и "шипучка" и "сочное чаканье" :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Размагнитить механику надо бы сначала,потом сравнить уровни записи.

Я вот деку в наушниках слушаю(стоит в спальне)

Вчера услышал повышенный шум в левом канале,на одной записи(писал на эту же деку,2 года назад)

А ведь ещё летом размагничивал.

Размагничивали.
и вообще регулярно это делаем.
 
 
Дело не в размагничивании
В наках нечему настолько сильно намагнититься
чтобы от этого начать сильно шуметь

Скорее психология
Дека шумит несравненно сильнее цифровых источников

Всегда заметно - когда после цифры слушаешь деку
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)