Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 350 351 352 353 354 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Представь наводку от сети в 50Гц (это наша F1) и от диодного моста в 100Гц (это наша F2). И обе эти наводки смешались в ГВ. Будет одна из интермод как раз на 25Гц (100-50)/2 .  
неправдо ваша.
Не смешиваются они  в ГВ .
а дальше и обсуждатьо нечего.
Почему не? МГ в роли антенны вполне спокойно может выступить. Там же катушки на сердечник намотаны, так же как и в приёмниках... антенна там магнитной зовётся и принимает кучу радиостанций, если в эфире ещё что-то осталось в ДВ и СВ диапазонах.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Перемножение может быть и в усилителе воспроизведения, если небольшие пульсации питания УВ как раз 100Гц, а наводка на вход УВ 50Гц, то как раз эти 50Гц наводки будут модулированы 100Гц по питанию, вот интермода в 25Гц на выходе и вылезет.
Юр, вот не надо фигню всякую плодить.
я вас умоляю.., оставь заумствования.
В жизни все гораздо проще.
ты просто "на земле" не работал давно..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А я и не утверждаю, что в ГВ.
драссте вам!
а кто это написал, Фазыч чоль?
Не, Фазыч на ЛПМ для Тиков зациклился.
До этой темы ещё не добрался.  :)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Почему не? МГ в роли антенны вполне спокойно может выступить. Там же катушки на сердечник намотаны, так же как и в приёмниках... антенна там магнитной зовётся и принимает кучу радиостанций, если в эфире ещё что-то осталось в ДВ и СВ диапазона
ну все, тушите свет..
:laughter:


МГ в роли антены - это не новость.
Поясни откуда 25Гц появляются на входе ГВ.
наводка от радиостанции??))))))))))))))
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
В жизни все гораздо проще.
ты просто "на земле" не работал давно..
Как говорил один мой хороший учитель, схема может работать неправильно 1000 разными способами, а правильно - только одним  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
powerday  пишет:
вот если б написал "гармоники и интермоды
Конечно непонятно, потому, что гармоники любого периодического сигнала не могут быть ниже его основной частоты (какими бы нелинейными элементами ты бы его беднягу не искажал), а вот гармоники (иногда их называют интермодами  :D ) в результате смешения нескольких разных сигналов - пожалуйста, ниже частоты любого из них!  :D
Цитата
powerday  пишет:
ты просто "на земле" не работал давно..
Ген, я нисколько не сомневаюсь в твоем огромном опыта, но порядок в терминах нужен, для понимания другими :D
作りましょう!
 
 
Хали гали сапоги сандали
Хорош умничать склифософские
:D
 
 
кароча, никого не собираюсь обращать в свою веру.

Все уже дааавно врослые мальчики, каждый сам сможет разобраться в проблеме, если захочет конечно.
А если кто не смогет - приносите, исправим ваши дефегты, в свободное от работы время.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
в свободное от работы время
Это уже будет рабочее от свободы время
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
но порядок в терминах нужен, для понимания другими :D
ха, вот ты ляпнул перл.
А сам то?  :D

Я то ладно колхозник, кроме того у меня отмазка есть -  у меня уже 5 утра через полчаса (и за бортом -42С).. мысли уже замерзают на лету..
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 350 351 352 353 354 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)