Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Кстати бывает износ маховиков? ЭТО является износом? Может ли оно влиять на детонацию эти царапки. Просто у меня есть другой комплект маховиков идеально гладкие.

Зы, то что их нельзя шлифовать, знаю, детонация только увеличится за счёт люфта , тогда и втулку придётся точить новую)))) Хотя доступ к ЧПУ условный есть.
mTBDmz-G5S8.jpg (87.96 КБ)
 
 
Эти еще нормальные,
бывают рукожопые мастера, они специально цапарают валы для сцепления, вот дебилы...
Из России была ZX9 там видимо отверткой (ее углом) поцарапан был один вал. Из-за кордона была 700ZXE, там шкуркой валы приложили... Везде в итоге пришлось менять, в 700ZXE переставил маховики от 581-й, в ZX9 там свое, хрен найдешь, пришлось вал перепрессовывать в маховик, от опять же 581-й. Просто эти 581-е у меня со студии в Финляндии на разбор пошли, аж 3 штуки.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Если взять накамичи 2 поколения хоть стоковый или не стоковый тысячный или не тысячный, и сравнить его на хорошем усилителе повторяю (хорошем это высший хай фай или начальный хай энд), а конкретно прогнать деку через линейный вход и на выход с хорошего cd, и сравнить этот сигнал с сигналом на прямую с cd, то будет слышна срезаная  стерео картина скокоженая, с проваленными средними и низкими, грешу на долби чипы 7300.

Вот оно, так и есть. увы. Немного спасет 1000 mkII там нет ОУ в тракте и Долбу В только, и он на дискрете собран. И топология, + ЭМ совместимость и т.п. на очень высоком уровне.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
у меня с зацарапанными валами 85 альп попался .
хорошо , что с санкио . починил , найдя донором лпм от 300 .
валы оказались разные , так что пришлось собирать из двух лпм .

Андрей,
читал ранее твой пост про эту альпайн, хорошее решение взять донором 300-й.
У нас в Питере на Марата в магазе старой аудиотехники, Люксман K-15 продавался за сорокет, мой приятель его взял на прослушку домой, посмотрели, все валы задраны!! Такой мафон испоганили ироды!
Изменено: Станислав - 17-02-2018 01:06:06
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Кто исцапарал неизвестно, на Марата наверное, не хватило бы "смекалки" на это...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав  пишет:
они специально цапарают валы для сцепления, вот дебилы...
Царапать - получить непредсказуемое, если ранее не было предусмотрено. :!:  
Однако в некоторых магнитофонах имелась специальная накатка (напыление) для улучшения сцепления с лентой. Т.е такой метод применялся промышленным способом. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Однако в некоторых магнитофонах имелась специальная накатка (напыление) для улучшения сцепления с лентой. Т.е такой метод применялся промышленным способом.  
Самый простой промышленный способ - пескоструйная обработка поверхности вала в месте сцепления. ;)
 
 
Да ну нахрен! Сцепление :D . Оно происходит здесь за счёт давления пружины ролика.
Поменял я их, детонация стала реально меньше. И пассик нашёл у себя в куче хлама оригинальный, наковский, ещё с белой стрелкой в довольно классном состоянии. По тиковской MTT-121N на слух никакого дрожания совершенно, на берингере 2496 столбик килогерца стоит вкопанно. А раньше он пульсировал и слышно было как переливается. Так что надо их шлифовать у того знакомого токаря и изготавливать втулки под них меньшего диаметра
Изменено: Aleksei Nakamichi - 17-02-2018 10:54:26
 
 
Здравствуйте уважаемые знатоки кассетной техники!
Кто-нибудь сможет диагностировать неисправность моей деки Nakamichi CR-5. Включается, горят все кнопки (плей, перемотка, стоп). Нажимаю перемотку - через 3-5 секунд срабатывает и перематывает. Нажимаю Плэй - коротко дернется ведущий вал и всё... Что с ней - электроника или ЛПМ? Прилагаю короткое видео. Спасибо
 
 
Что-то не разобрался как видос выложить. Его надо на какой-то сайт сначала выложить что ли?
Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)