Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
В Сочах  сколько счас T воды  и воздуха?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А я вчера в Сестрорецке/Фин залив/Балт море покатался на доске.  Виндсерфинг....мать его... Вода +7/воздух +10 и ...........и + ветер 10м/с, что в принципе,  и в радость, но очень уж холодно.
Лучше уж Сочи!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
У всех 700ок 2пок - "Долби сурраунд". Как кнопка "Вайд" в приемниках. :D
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ВОда шикарная была .
В сентябре этого года вода была там 27. Ну а вино Валентиновка.... :D
 
 
ближе к теме, флудеры.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Андрюша был метафоричен ...  
широкоизвестный в узких кругах гигант мысли, и по совместительству следопыт вредитель! :D

а фото выложено с одной целью - это понятно из навания файла и построения снимка
"zx5 PBL trimmer pos (200nWb)"
Изменено: ремонт-NIK - 21-10-2017 16:29:20
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Опять 25, т.е. о микросхемах 4066.
Озаботился на днях заменой этих микросхем в некоторых деках (Dargon и 680) где мои любимые Teledyne реле так просто не поставишь, а огород городить совсем не хочется. Решил поискать наилучшую IC среди разных 4066, т.е. с наименьшими искажениями.

Тема 4066 довольно избитая поэтому поиск продлился не дольше нескольких секунд.
Известный ресурс по накам  https://www.nakremotes.com/Geo/Scott_Nak_FAQ.htm рекомендует в качестве замены использовать MAX4066CPD и НЕ советует использовать ANT4066.


Типичный уровень искажений для MAX4066CPD указан как 0.03% и работают на частототах в 100 MHz.
Вот из даташита график искажений при самых ужасных условиях, нагрузка всего 600 Ом и уровень сигнала 5 вольт от пика до пика (в деках таких жестких условий, наверное, и не бывает):


Для сравнения привожу данные на ANT4066:



К сожалению автор волшебных микросхем не включил в свой срванительный список MAX4066CPD, а ведь она 1995 года... Думаю много людей могло бы сэкономить свои деньги :)
Цена на MAX4066CPD всего несколько долларов :)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Думаю много людей могло бы сэкономить свои деньги :)

а вам то что до чужих денег, Вы правозащитник на общественных началах?
:D
 
 
Цитата
condor el paso  пишет:
а вам то что до чужих денег, Вы правозащитник на общественных началах?
Сделать доброе дело - обычно, для нормального человека. :cheers:
P.S.Если, предложенное, нарушает ваши права - обращайтесь в другое место. :!:
 
 
благими намерениями - высталана дорога в АД.

все таки без вас, было бы чуть спокойнее.
Провокаций меньше
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)