Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Radiotechnika мп 201(мп 7301), Эксплуатация,обслуживание,ремонт,доработка.

 
 
К157УЛ1А на мой взгляд - сильно недооцененный прибор
 
 
Возможно, но очень давно я всю обвязку в катушечнике менял с неё зазвучало очень хорошо, но не достаток однополярное питание и кондер по входу, ну я кондер поставил на землю, через головку смещение входного транзистора кинул, и фильтрующие кондеры по 1000 мк вместо 100, зазвучало, но как только я заменил всю эту требуху njm 2068, звучание на порядок лучше стало чем то которое было после доработки.
 
 
Дмитрий- я не хотел менять УЛ1А . Хотелось оставить оригинальные ОУ в магнитофоне, да и распайка микросхемы только"своя" , не хотелось городить сопли на плате. Ставилась так же цель не сильно нарушить целостность печатного монтажа( типа- чтоб было так же красиво как с завода.)  С Уважением.
А так да , нужен подбор экземпляров ул1а по шумам . Разные партии в разные годы шумели по разному. Культура производства походу хромала.
 
 
Дальше улучшать этот аппарат (кроме СШП) не имеет смысла. Все упирается в конструктив. Может еще  усилитель для телефонов вернуть как в  МП201, на УД1, всетаки эмитерные аовторители не самый лучший вариант по качеству.Вот пожалуй и все.
 
 
Я советские кассетники не улучшаю, ради удовольствия, отсутствие дизайна как такового, убогий танспорт, да схемы все поголовно на к 157, с высохшими кондерами. Винилы советские, катушечники, усилители да, потенциал есть. Я на накамичи, сильно долго морщился сильно она мне маяк напоминает, но все таки убедили в обратном,хорошо звучащий аппарат хорошо выглядеть не может, чего не скадешь о советском.
 
 
Мне нравится что бы аппарат был вылизан и работал как положено  хоть наш , хоть импортный. Дизайн Радиотехники мне всегда симпатизировал. Да  есть недостатки , отсутствие регуляторов подмагничиванич, выхода на телефоны. Но механика если брать 30 летние аппараты не плохая для тех времен для второго класса, да и серия ОУ 157 в те времена  была очень хорошая. Та же УД2 имеет мощный выход . малое выходное сопротивление . УД1 еще мощнее.ЛПМ с лентой обращается очень нежно не в пример наших с  Весны и Электроники. Мне  нравится не только наслаждаться музыкой  но и приводить вхорошее состоянии аппаратуру. Ну как говориться на вкус и цвет...
 
 
Согласен Виталий
Когда из убогого заморыша сделаешь хорошо звучащий аппарат
душа радуется
Нормальные комплектующие, хорошие ОУ, головки
и наши уродцы становятся прекрасными принцами  :D
 
 
Черный вариант деки красивый
image.jpeg (280.11 КБ)
 
 
Согласен Магнитофоныч-есть шарм. Смотрю и стекло индикатора побольше и кнопки другие , интересный дизайн. Какая морда метал или пластик интересно и что изменено в электронике интересно.Интересно другие блоки так жн выполнены в таком стиле?
 
 
Не знаю Виталий
Последние из могикан видимо Радиотехники
Латыш на ебее торгует ими по 259 долларов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)