Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Таблица

 
 
Нашёл в интернете вот такую таблицу. Таблица может пригодиться для правильной установки уровня воспроизведения деки, особенно если знать как ей пользоваться. Отсюда у меня вопрос - имеется кассета с записью 400 Гц уровень Долби. Кассета "заводская", с записью моносигнала во всю ширину ленты. Имеется сервис мануал на деку, где написано "выход 350мВ при 0Дб" и для настройки "взять тестовую кассету ТТА-200 (ТТА161) и установить по ней выход 388мВ" далее есть дополнительное указание "Practical Service Figure" выходное напряжение 360мВ.
Это сервис мануал на деку Айва AD-S950. Ну и сколько мне по моей кассете теперь устанавливать? 350, 360, 388 или тут ещё другое значение как-то высчитывается? :o
Спасибо тем, кто отзовётся. :(
db.jpg (86.77 КБ)
 
 
Александр
я еще одну картинку подкину
А у вас кассета чья с уровнем Dolby?
image.jpeg (260.07 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
я еще одну картинку подкину А у вас кассета чья с уровнем Dolby?
За картинку спасибо. Буду на неё задумчиво смотреть. Такие картинки лишними не бывают.
Кассета неизвестно чья, тип Фе, на ней приклеена бумажка с надписью "Dolby level 400 Hz", и всё.
 
 
Ещё одна, скромненькая.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
скромненькая
Нормальненькая. В копилку!
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Такие картинки лишними не бывают.

ещё пара от японцев:
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
ещё пара
Спасибо! Японский чтоли начинать учить, или, если вглядеться и репу почесать, то сообразить можно? В предыдущей я по английски  понял, что есть открытые и закрытые, осталось узнать как с этой информацией мне уровень воспроизведения выставить. А здесь с японским совсем грустно. :confuse:
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Японский чтоли начинать учить

определенно  :D
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

ещё пара
Спасибо! Японский чтоли начинать учить, или, если вглядеться и репу почесать, то сообразить можно? В предыдущей я по английски  понял, что есть открытые и закрытые, осталось узнать как с этой информацией мне уровень воспроизведения выставить. А здесь с японским совсем грустно.  
Японский можно не учить, надо просто выяснить какой конкретно уровень на ленте из манула, и вашей, и всё можно будет сопоставит, и вычислить какой уровень необходим.
А что на японских картинках в наименовании файла означают maxell и sony ?
Изменено: Синхрофазатрон - 19-08-2016 20:14:26
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
А что на японских картинках в наименовании файла означают maxell и sony ?

Это буклеты от этих фирм растолковывающие всё о магнитозаписи простым японским языком с обильными примерами в виде картинок и фото.  :D
- Японский нужно учить - без вариантов!  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)