Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

TEAC V-5000, купил

 
 
Всем привет!

Поздравьте меня, я купил TEAC V-5000. Завтра приедет ко мне.

Косметически в идеальном состоянии. Технически - посмотрим, со слов продавца - всё работает.

А пока жду, шарюсь по сети в поисках информации по аппарату.

Есть вопросы к людям, кто знает эту деку.

Какие у нее возрастные болячки? К чему готовиться? Пишите пожалуйста всё что знаете или что хочется сказать по аппарату.

Что волнует. Там есть настройка счетчика ленты, можно выбрать длительность 90-60-46 минут, а вот 100-110-120 минут выбора нет. Означает ли это что аппарат не предназначен для такой ленты?

Мой акай 95МК2 прекрасно работает с любыми лентами, а этот как?

У акая стали дергаться перемотки. Пока ищу мастера, пока ремонтирую, рассчитываю что ТИК скрасит мое ожидание.
 
 
Читайте тему про Teac- v7000, Ваш то же самое, только не ДД а с пасиковым приводом. 60 90 46 не знаю для чего там, всё одно эта функция не работает а 120 и более минут не рекумендуетца любой деке, в манулах так пишут.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я видел ту тему, очень длинная, не дочитал.
 
 
У этой серии кривая коррекция записи контура настройки: ферум 17,5кГц, хром, 21,3кГц, металл 21,3кГц, а должно ферум так можно оставит, хром тоже можно оставить, на метал должно быть 24 кГц, но после этого звучать не будет, нужно усиление басов убавить, а усиление верхов добавить, в ув поставить конденсатор в паралель головке 220 пф, после этого он начнет звучать нормально, далее нужно уменьшить натежение подмотки иначе кассеты будет сильно в начале вытягивать.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
нужно усиление басов убавить, а усиление верхов добавить,
У кого чего болит, тот о том и говорит
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
далее нужно уменьшить натежение подмотки иначе кассеты будет сильно в начале вытягивать.

Походу этот аппарат копаный :-(
В тракте левый ролик вообще не участвует, а левая "катушка" совсем не подматывает, свободно вращается. Только на СТОПе тормозит.

Несмотря на это играет и пишет хорошо.
 
 
Левая катушка ничего не должна ,,подматывать,, а вот ролик должен участвовать. От левой катушки должен идти маленький квадратный пасик на колёсико с фетром. Находитца под черной пластиной с лампой подсветки кассеты.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
[QUOTE]sony metallic дмитрий пишшет:



Несмотря на это играет и пишет хорошо.
Смотря с чем сравнивать если с мp 3  плэйером или техниксом z 7, то играет сказочно, а если сравнивать с накамичи то отвратительно.
 
 
Не всем нужны гипертрофированые ВЧ.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Да не переживай ты так, "слуги народа" и то не лучше а то и хуже. А что и как правильно писать, ещё большой вопрос. Кофе недавно "оно" стало, значит раньше все не правильно было ;) . Ну заодно, теперь и Фурсенко - "оно" :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)