Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

TEAC V-6030S, Неисправности и их устранение

 
 
Ну поехали, Андрей посоветуй теперь купить Накамичи...
 
 
Если у меня бы был выбор купить 682 с 2 блоками хрома екстра, или айву 9000 с 2  блоками tdk max g, то я бы выбрал 2 вариант, все таки дизайн для меня лично берет свое.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Совет вам дам хороший, купите побольше металлов и не думайте о накамичи  
Спасибо за информацию по накам, и по металлам :) Кстати, пользуясь случаем хотел спросить о "металлах" - у меня всего один тип кассет - Sony metal XR, года 92 го. Есть лучше?
 
 
По цене качества нет самый сок для тика, лучше есть но ни к чему, я уже писал выше про них, беда в том что они слишком дорогие, да про кассеты спросите в кассетной ветке.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
По цене качества нет самый сок для тика, лучше есть но ни к чему, я уже писал выше про них, беда в том что они слишком дорогие, да про кассеты спросите в кассетной ветке.
Понял, спасибо!
 
 
Не тратте понапрсну деньги, весь этот звучёк-звончёк только из за "кривой" корекции относительно стандартной IEC. И никакие "супер кртсталои"-пермалои там непричём. Так как такая же "кривая" корекция звучёк, и у их же двхголовых дек с обыкновенным  кеноновским сендастом DR-3, CR-1, CR-2 и даже с неизвестной короткой башкой от плеера DR-8 :!:
44721014.jpg (328.48 КБ)
Изменено: Синхрофазатрон - 19-10-2016 22:33:35
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
По поводу dr8 согласен, но все таки правда на счет дискретного кристолоя с отжимом падушки, в основном выйгрыш в головке записи которая впивается в ленту на столько глубоко на сколько можно, и тем самым прописывает почти любую ленту даже самую запиленую, главно чтоб слой был  у меня были кассеты убитые под выброс или под настройку и все прописали не идиально конечно на сколько слой позволял, ни один сэндвич не смог бы записать,  выйгрыша воспр головы я пока не нашел, может только если новая, но сравнивал, максимально отстроеные тракты накамичи и тика, тик является максимально дороботаным и выжетым все что можно из головы canon, и заметил что заводская настройка на метал на тике не плохая не равномерность от 30гц до 16 кГц при 0 db состовляет 2 дб, у меня сейчас 1дб. Для металической пленки не столь важна вылизаная коррекция записи и продирающая голова, как правильный ток подмагничевания чем не страдают тики.
 
 
https://m.avito.ru/saratov/audio_i_video/deka_nakamichi_dr-8_novaya_841127233 Что с кристалоем, что не пойми с чем, всё едино, лучше и всё тут ;) Этой китайщине цена не 26000 а 2600 золотая, вместе с доставкой.
Изменено: Синхрофазатрон - 20-10-2016 13:16:09
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
оловке записи которая впивается в ленту на столько глубоко на сколько можно
На самом деле падлифтер снижает контакт лента-головка не только в районе ГВ, но и захватывает область ГЗ (несотря на то что над ней нет падлифтера)... в результате чего наки прописывают ленту вглубь слабее, чем остальные (стирается легче) ;)
 
 
Цитата
Stardust   пишет:
Sony metal XR, года 92 го
Как это не смешно, но это очень мощная лента, при её очень скромной цене и внешних данных... Пишется на Наке на всю наношкалу, не хуже поздних ТДК МА-ХГ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)