Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

ReVoX A77, Что-то со скоростью.

 
 
Г-да,вот такая проблемка.Работал лет 6 идеально.Аппарат не ушатанный.В одночасье перестал держать скорость.Скорости 9 и 19,две дороги.На переключение скоростей не реагирует,на размеры катушек,естественно тоже.Такое впечатление,что откуда-то появилась 38-я скорость..:)) Ведущий движок стал греться заметно сильнее и появился довольно ощутимый рокот.Может у кого возникал подобный косяк и что это может быть? Первое что приходит в голову,это что-то околело в плате управления движком.
Изменено: Сергей Сергей - 25-10-2016 20:42:21
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Может просто контакт от таходатчика пропал?
作りましょう!
 
 
Таходатчик не работает нормально.Возможно холодная пайка открылась или что-то сгорело.
Посмотри на плате управления двигателем.
подпись.
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
Посмотри на плате управления двигателем.

Косяк вылезает после полутора часов работы.Сегодня обнаружил,что на холодном,всё нормально.Что-то околело,может транзюк какой.Нужно искать конечно..:(
Изменено: Сергей Сергей - 27-10-2016 00:34:45
Отрыв от народа и...падение!

 
 
У меня с чужим Ревоксом тоже самое случилось. Причём яполез туда уровень подстроить, а он неожиданно разогнался. И пипец...
Я забросил это дело несколько месяцев разад. Но буду на днях разбираться. Уже сильно неудобно перед хозяином аппарата...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
У меня с чужим Ревоксом тоже самое случилось.  

Короче говоря там в управлении движком,оказалась дохлятина.Емкостишки на 50% ушли в минус,а две вообще мёртвые.Их там штук шесть.Проблема ушла после замены.Ну а там видно будет.Транзюки все звонятся как рабочие.Уродские европейские электролиты с выводами по бокам.Гавно.
Изменено: Сергей Сергей - 29-10-2016 23:06:17
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Гавно

Надо наверно говорить не гавно а говно...
А еще лучше говорить как в фильме про синьор-робинзона "Курбуа"  :laughter:
подпись.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Транзюки все звонятся как рабочие.Уродские европейские электролиты с выводами по бокам.Гавно.
Если у транзисторов выводы не черные (окисленные), то они на будут 99.9 рабочие. Электролиты да, сохнут, особенно малых номиналов.
Изменено: Mr.Yu - 29-10-2016 23:25:58
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Если у транзисторов выводы не черные (окисленные), то они на будут 99.9 рабочие.

Не,нормально там с этим всё.И непропаев нет.Там блямбы такие напаяны,мама не горюй.Паяли отлично,чего не сказать о емкостях Рое,Филипс и Фрако.Все они не живучие,особенно мелкота,Вы правы.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

У меня с чужим Ревоксом тоже самое случилось.  

Короче говоря там в управлении движком,оказалась дохлятина.Емкостишки на 50% ушли в минус,а две вообще мёртвые.Их там штук шесть.Проблема ушла после замены.Ну а там видно будет.Транзюки все звонятся как рабочие.Уродские европейские электролиты с выводами по бокам.Гавно.
Я тоже сегодня полез разбираться. Электролиты Philips я заменил первым же делом. Все европейские электролиты на сегодняшний день или трупы, или полутрупы. Это факт. У меня дело не в электролитах. Начал смотреть что там есть ещё. С таходатчиком всё в порядке.  Хорошо, что в мануале все виды сигналов нарисованы в нескольких точках. В самой последней осциллограф показал тоже, что и в мануале. Исходя из этого я пошёл от обратного - выпаял и проверил самый последний в цепи транзистор Q2. Оказался дохлым. Все переходы прозваниваются во все стороны. Сперва куплю его и заменю. Очень надеюсь, этим дело и ограничится...
Изменено: Анатолий Петров - 30-10-2016 03:59:21
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)