Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

ReVoX A77, Что-то со скоростью.

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Электролиты Philips я заменил первым же делом. Все европейские электролиты на сегодняшний день или трупы, или полутрупы. Это факт......
Анатолий
Это абсолютно "не факт" Да, филипсы подвержены высыханию, но в определенных температурных условиях. Для примера, имею с десяток УВ конца 70ых, все конденсаторы включая Philips, Frako в отличном состоянии. В Ревоксах Штудерах другие родовые болячки - конденсаторы Рифа, например. Но для этого и работаем)
А по теме - аппарату лет 40-50? и что вы хотите? как в той шутке -"как? она еще жива?"
 
 
Я не буду утверждать. Но в том десятке тех же 710-х Ревоксов, что прошли через меня, большая часть конденсаторов Philips, Roe были полутрупиками или трупиками. При этом в тех же самых магнитофонах японские Rubycon и Mitsubishi живые все до единого. Они там вперемешку частенько напаяны. Получается, что в одинаковых условиях европейцы мрут быстрее...
А вообще эти Ревоксы - просто чудо. Там спокойно может быть в правом канале запаян Philips, в левом в той же цепи - Mitsubishi.  Только аудиофилам не говорите об этом - а то ещё удар хватит какого-нибудь чересчур оголтелого фаната. :)
Изменено: Анатолий Петров - 30-10-2016 13:59:50
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Получается, что в одинаковых условиях европейцы мрут быстрее...  

Есть Акай 630-й,100 вольтовый,так вот там не сдохло вообще ничего из электролитов,даже мелкота в норме.Была проблема несколько лет назад,пробило бумажную емкостину,здоровенную.Ну собственно и всё.А так всё отлично и частотка в норме и ничего никуда не "уехало".
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
.... большая часть конденсаторов Philips, Roe были полутрупиками или трупиками. При этом в тех же самых магнитофонах японские Rubycon и Mitsubishi живые все до единого. Они там вперемешку частенько напаяны. Получается, что в одинаковых условиях европейцы мрут быстрее...

А вообще эти Ревоксы - просто чудо. Там спокойно может быть в правом канале запаян Philips, в левом в той же цепи - Mitsubishi.  Только аудиофилам не говорите об этом - а то ещё удар хватит какого-нибудь чересчур оголтелого фаната.  
Это говорит только об одном - что их уже копали!!! Разумеется японцы более свежие.   Штудер себе мог такое позволить? Европейские поставщики-производители рядом. Не один год сотрудничества за плечами
Аудиофилитикам это по барабану, главное чтоб в золоченую бумажку было обернуто и блестело.
Изменено: иван иванов - 30-10-2016 17:19:25
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Это говорит только об одном - что их уже копали!!! Разумеется японцы более свежие.   Штудер себе мог такое позволить? Европейские поставщики-производители рядом. Не один год сотрудничества за плечами
Нет не копали. У меня достаточно опыта работы с этими аппаратами, чтобы это утверждать. Всё заводское. А чем там на Штудере руководствовались, я понятия не имею.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Есть Акай 630-й,100 вольтовый,так вот там не сдохло вообще ничего из электролитов,даже мелкота в норме.Была проблема несколько лет назад,пробило бумажную емкостину,здоровенную.Ну собственно и всё.А так всё отлично и частотка в норме и ничего никуда не "уехало".
Япошки редко умирают и по одному. А у европейцев падёж часто повальный...
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Есть Акай 630-й,100 вольтовый,так вот там не сдохло вообще ничего из электролитов,даже мелкота в норме.Была проблема несколько лет назад,пробило бумажную емкостину,здоровенную
В Акаях другая проблема - 2SC458, выводы чернеют, коррозия пробирается в корпус транзистора - и все!
作りましょう!
 
 
Короче опять лажа... :cry:  После 3-х часов работы,начал крутить ленту с жуткой скоростью.Теперь видимо это релюхи.а их там штук пять.Больше там не может быть ничего.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
В Акаях другая проблема - 2SC458, выводы чернеют, коррозия пробирается в корпус транзистора - и все!
Это не "коррозия" и не только у этих типов тр-ов... :cry:
P.S.Этим грешат и старые "Диатоны"(например),где приходится менять по 10шт зараз. ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Теперь видимо это релюхи.а их там штук пять.Больше там не может быть ничего.
А,они ещё и чем-то управляются,при этом... ;)
P.S.Отдайте "страждущим ремонта" - вам уже намекнули и не ломайте голову. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)