Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

ReVoX A77, Что-то со скоростью.

 
 
Может электролиты повысыхали?
Помню как в юности с пацанами "ускоряли" работу индикаторов в советских магнитофонах путём уменьшения ёмкостей определённых электролитов на плате индикации.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
 
 
Цитата
 пишет:
Может электролиты повысыхали?
Помню как в юности с пацанами "ускоряли" работу индикаторов в советских магнитофонах путём уменьшения ёмкостей определённых электролитов на плате индикации.
Постоянная времени цепи определяется применёнными индикаторами и их возможностями.
Для измерения "пиков" используются другие индикаторы с другой постоянной времени.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Эта проблема решается установкой "задержки" в цепь сигнала на время переходных процессов.  
Можно,также, осуществлять плавным подъёмом питания в цепи индикаторов.
Ну в принципе да, только причины там две.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Ну в принципе да, только причины там две.

Да собственно кому это мешает? Это же не "косяк",а конструктив.Хотя не знаю конечно,как должно оно было работать 50 лет назад.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот картинки ремонтируемого Ревокса.Деталюх не много..Греется феном плата управления движком.Начинает гулять скорость.Что точно издохло,сказать пока сложно.Ну думаю скоро найдётся..:)
98765.JPG (3.01 МБ)
98765 (2).JPG (3.06 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Деталюх не много..Греется феном плата управления движком.Начинает гулять скорость...  
а почему у вас до сих пор там стоит конденсатор Рифа? Еще не взорвался?
во вторых греть нужно не весь, а определенные элементы. Какой смысл например греть регулирующий транзистор до, скажем, 100градусов, он даже живой будет не дурак дура4ка повалять ....
в третьих, а чем вы смотрите отклонение от номинальной и где?
Изменено: иван иванов - 01-11-2016 17:10:47
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
в третьих, а чем вы смотрите отклонение от номинальной и где?

Внесу ясность..Аппарат на картинке мой,но "ковыряю" его не я.Для меня это довольно сложно.В тонкости конечно не вникал,описал ситуацию своими словами,возможно допустил неточность,уж простите.Делает его человек грамотный.Всё что я ему отдавал в ремонт на протяжении более 10 лет.всё исправно работает.Думаю что всё будет работать как положено.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
иван иванов пишет:
в третьих, а чем вы смотрите отклонение от номинальной и где?

А там не нужно ничем было мерить..:) Там скорости 9 и 19,а такое впечатление,что откуда-то появилась 38-я.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет: такое впечатление,что откуда-то появилась 38-я.

Хорошо, что не 76-ая:)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Делает его человек грамотный.Всё что я ему отдавал в ремонт на протяжении более 10 лет.всё исправно работает.Думаю что всё будет работать как положено.
Надеюсь. Но то, что до сих пор не заменил вышеизложенное значит практики по Ревокс- Штудерам нет.
Можно искать дефекты при таких обратных связях до посинения. Нужно моделировать работу стабильной ОС и искать дефект.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)