Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

DENON DRM-800

 
 
Вообще, кто в машинах разбирается,... ЛПМ -тот же механизм, в миниатюре,  законы физики и материалы те же. Все не сложно!!!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Ну в смысле
Нет,Станислав-это фирменный такой"злой" ,"питерский" стеб Андрея на Ваше предложение...
 
 
Жидкость есть, смазка есть (прикупил всё под эти цели :coquet: ), остался маленький пустяк - время найти :D  
 
 
Александр, ну а смысл в деку бабла закидывать..., это уже не стеб, а попадалово... жуткое на бабки... Зачем? ЛПМ - обычный механизм, - что смышленому человеку не осилить? А электроника там в деке, ну возможно подсела немного, да и х.з. для фана хватит, а для серьезных дел другие аппараты...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
Станислав написал:
Ну в смысле
Нет,Станислав-это фирменный такой"злой" ,"питерский" стеб Андрея на Ваше предложение...
По поводу смазки, у меня с капиталки одного двигла осталась полусинтетика французкая (новая естественно). Валалась в гараже.  Разлил когда то по шприцам. Столько дек с помощью нее реанимировал. до хрена.. Смысла брать какую то  типа спец смазку не вижу...
Изменено: Станислав - 04-11-2019 23:37:21
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Александр, ну а смысл в деку бабла закидывать.
Да не про это речь...)))   Я использую в смазке настоящую японскую синтетику (вязкость не помню-банка на уличном складе хранится) ,пористые втулки подшипников узлов вымачиваю в этом масле сутками,дабы поры напитались.
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
Станислав написал:
Александр, ну а смысл в деку бабла закидывать.
Да не про это речь...)))   Я использую в смазке настоящую японскую синтетику (вязкость не помню-банка на уличном складе хранится) ,пористые втулки подшипников узлов вымачиваю в этом масле сутками,дабы поры напитались.
интересно . на досуге попробую вымочить .
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Александр Александрович написал:
 
Цитата
Станислав  написал:
Ну в смысле
 Нет,Станислав-это фирменный такой"злой" ,"питерский" стеб Андрея на Ваше предложение...
По поводу смазки, у меня с капиталки одного двигла осталась полусинтетика французкая (новая естественно). Валалась в гараже.  Разлил когда то по шприцам. Столько дек с помощью нее реанимировал. до хрена.. Смысла брать какую то  типа спец смазку не вижу...
Жидкость купил небольшой пузырёк, а смазку мне товарищ отсыпал немного, типа попробовать :D . Смазка такая:
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/67B0A770
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
интересно . на досуге попробую вымочить .
Андрей,много аппаратов (вот последний Штудер 721) приходит с совсем сухими пористыми вставками в механизмах тон-валов- видно по выработке на самих валах после демонтажа и пару капель в процессе сборки не решает вопрос полноценной смазки. Эту технологию я перенес с колесных аппаратов-там валы большие,нагрузки большие,вставки бронзовые объемные и совершенно сухие уже в тч в моторах подмотки-перемотки,потому только окунать-в колесных недельку вымачиваю,в кассетных трое суток. В колесных заметно уменьшаются шумы работы ЛПМ,к комплексе конечно.)
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
ivanhoe написал:
интересно . на досуге попробую вымочить .
Андрей,много аппаратов (вот последний Штудер 721) приходит с совсем сухими пористыми вставками в механизмах тон-валов- видно по выработке на самих валах после демонтажа и пару капель в процессе сборки не решает вопрос полноценной смазки. Эту технологию я перенес с колесных аппаратов-там валы большие,нагрузки большие,вставки бронзовые объемные и совершенно сухие уже в тч в моторах подмотки-перемотки,потому только окунать-в колесных недельку вымачиваю,в кассетных трое суток. В колесных заметно уменьшаются шумы работы ЛПМ,к комплексе конечно.)
я не раз встречал описание такого способа в интернетах .
в некоторых случаях не просто вымачивали , варили )
Изменено: ivanhoe - 05-11-2019 00:24:38
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)