Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

DENON DRM-800

 
 
Нижнее плечо -30, стаб по виду такой же, марку на СМ прочитать не смог, все глаза уже сломал :evil: вроде HZ 6C3, с одной стороны 0в, с другой  -30в
Где замерял раньше стабилитрон другой вроде написан HZ 37C3, что ли, точнее не прочитать, схема нечёткая, да и неполная
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
5,8 В - это много - процессору плохо уже может быть с таким напряжением Желательно как можно ближе к 5 В, можно чуть меньше
Ага, зато для нагрева это облегченный вариант.  :)
Какое напряжения на стабилитроне?
 
 
Нагрев там и так будет разница на участке КЭ = 13,6 - 5,8 = 7,8 В
Если ток даже 0,1 А то это близкие к предельным 0,9 Вт рассеиваемой мощности

Стабилитрон бы на поменьше нпряжение всунуть
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Стабилитрон бы на поменьше нпряжение всунуть

на участке КЭ = 13,6 - 5,0 = 8,6 В  :)

Сыр-бор-то из-за нагрева попер.
 
 
[/QUOTE]Ага, зато для нагрева это облегченный вариант.

Какое напряжения на стабилитроне?
[/QUOTE]

Как на базе транзистора 6.36 в  D915
Там на  схеме перед коллектором нарисован непонятный элемент, прямоугольник перечеркнутый не могу прочитать его имя и найти на схеме
Изменено: аврора71 - 30-11-2016 17:56:26
 
 
А причем здесь разница, без нагрузки нагрузки нагрева не будет, в 90 % случаях то что там происходит это посохший кондер.
 
 
Цитата
аврора71  пишет:
Там на схеме перед коллектором нарисован непонятный элемент, прямоугольник перечеркнутый не могу прочитать его имя и найти на схеме
Это плавкий резистор на 47 ом. Стабилитрон стоит на  6.3 вольта, все нормально, нечего воздух гонять.
 
 
Вот этого плавкого резистора я и не вижу в аппарате :confuse:
Совсем окосел от схем уже...
 
 
Цитата
аврора71  пишет:
Вот этого плавкого резистора я и не вижу в аппарате :confuse:
Наплюй, это предохранитель! Все напряжения в норме. Греться стабилизатор ОБЯЗАН. То что плата потемнела, так 25 лет - не хухры-мухры. Если и есть проблемы, ищи в другом месте. Температуру можно померить и проверить пайки, а подозревать каждый конденсатор никакого смысла не вижу.
 
 
Будем считать , что с полупроводниками все хорошо и диодный мост в норме, смотрим далее. Если акроме проца на 5 вольтах нет больше нагрузки то виноват кондер между эмитером и массой. Выкусываем его а к ножкам подпаиваем похожий +- 50%. Но ток нагрузки в разрыве я бы проверил все таки и как Мафоныч говорит впвял бы кс156 наш стеклянный с белой и оранжевой полосой.Может быть подпален сам переход транзюка- изменилось сопротивление в большую сторону, поставить бы наш кт814а и все.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)