Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Хромовые ленты полосятся., Почему?

 
 
Здравствуйте!

Почему все (если не все то многие) хромовые ленты после 2-3 лет эксплуатации выглядят исполосованными продольно?

Речь о кассетах.

Такое наблюдаю у TDK SA и у Максела тоже. У БАСФ поменьше. Это основа у них такая некачественная или корпус своими деталями где с лентой соприкасается - натирает их?
 
 
Да всё сразу. Особенно этому ТДК подвержены новодельные с начала 90-х,и не только хром. Если кассетой нечасто пользоваться, то ничего страшного, но лучше покупать кассеты которые не полосатятся.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Александр  пишет:
лучше покупать кассеты которые не полосатятся.

А которые конкретно не полосятся, из вашего опыта?
 
 
Не важно чей опыт не полосатятся, sony все басфы, ну фуджи отчасти, макселы тоже особо не полосатяться но могут при сильном натяге, тдк са са х вообще странные кассеты как бы одноразовые, даже на супер нежных протчжках полосатяться и слой на месте излома скрашивается
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
не полосатятся, sony все басфы, ну фуджи отчасти, макселы тоже особо не полосатяться но могут при сильном натяге

спасибо за информацию, буду иметь ввиду

ТДК полосатяться но на звук это не влияет. Не знаю как будет если писать на уже изполосанную, но когда на новую записано, то полоски эти не мешают.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
то полоски эти не мешают.
Потому что попадают между каналами. Но если попадет в канал - там звук будет с выпадениями. Сильно исполосанная будет своим изломом пилить головку.
 
 
Главный вопрос "почему"
Так и не раскрыт ...
Почему?
 
 
Не сильно исполосованную ТДКашку можно разок переписать без ущерба.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Почему?
патаму чта Г!
:D

отакие не полосятся
Изменено: ремонт-NIK - 18-01-2017 18:38:49
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Почему все (если не все то многие) хромовые ленты после 2-3 лет эксплуатации выглядят исполосованными продольно?
Тоже такое в молодости наблюдал, причем не только на хромовых. Сейчас не такая интенсивность прослушивания и с таким пока не сталкивался. Интересно услышать мнение - влияет ли тип протяжки  ( открытый/закрытый тракт) на появление полос? И на каком типе протяжки это более вероятно? Все же чем это может быть вызвано?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)