Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Pioneer CT-S740S, У кого такая есть или была? Как вам аппарат?

 
 
Кончился на модели 830, вопрос?, кто нибудь пионы доводил до ума в частности 740, интересует обход долби, замена оу, повышения питания, замена ключей на реле. Всё таки ни даёт покоя его совершенный калибратор. Вопрос к экспертам, калибратор пио работает так устанавливает уровень по 400гц на ур -10дб, дальше устанавливает 8кГц на -10дб, ну и производит эквализацию, всё это делается на 3 типах, НО (большое), это нормальная настройка для 1 и 2 типа, а металлу это не прокатит если установить 8 кГц по уровню -10дб, то в реальной записи верхов будет не хватать, а биаз будет выставлен скорее ошибочно, потому что по -10дб для металла слишком маленький ур записи, в результате при таком калибраторе метал будет звучать глуше чем он может звучать или также как 2 тип, при попытке убрать биаз в минус нам даст нужный подъем на высоких, но потеряем перегрузочную способность и провалим середину, из этого следует что биаз на метал нужно настраивать на максимум отдаче на средних и 10 кГц в линейности на 0 дб, что мы и делаем в ручную на накамичи. Вопрос в чём я не прав?
 
 
Что за бред  :confuse:  равняй хоть на +10db  ;)  чаканья всё одно тебе мало будет :D
Как же без доп. режима XD тот что на-10дб коректирует после обычного, и который вообще можно отключить и на обычном -20дб что то калибруют, и в других деках то же.
Изменено: Синхрофазатрон - 12-02-2017 14:13:36
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Фозатроныч, хоть вопрос ни к тебе был, но чаканья мне нужно столько сколько на cd  в оригинале, если тебя не устраивает что  на cd много чаканья тогда слушай советские магнитофоны 3 класса, там как раз вообще нет чаканья даже токого понятия как чакать. :D
 
 
Ручная регулировка биаса похоже многим противопоказана, так как ровняют они на слух при 0дб, хотя даже Накамичи ;)  это предписывают на -20 :laughter:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
советские магнитофоны 3 класса, там как раз вообще нет
Это как раз тебе, там как раз нет никаких крутилок, даже уровня записи. Пользоватца которым ты похоже то же не умеешь. :D
Изменено: Синхрофазатрон - 12-02-2017 15:55:34
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
:(  :cry:
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
Слушаю не на S30
Сколько можно повторять чью то аудиофильскую безграмотность?  С30Б в ближней зоне обеспечивает все требования к акустике высокой верности по международным стандартам для своего объема. По НЧ даже превосходит многие импортные системы.  
Приезжайте в стольный град Москов, докажу, что они позволяют услышать различия не только в деках, но и в релизах одного и того же произведения, записанного разными муз.компаниями.

Добавлю, что у меня дома стоит еще и датская акустика Дали, а на работе есть проф. мониторы Дженелек и Ямаха, так что результат любого теста могу подтвердить и гарантировать. ;)
 
 
Цитата
алан алан пишет:
никакой,это как-то неопреюделенно.грязно,или нет того,сего...
Да бред это всё аудиофильский...
550 Пионер обеспечивает характеристики топовой деки, при максимально упрощенном и минималистическом дизайне (в смысле конструкции). По-простому максимум качества при минимуме цены. Разумеется она уступит топовому Наку, но для подавляющего большинства пользователей она вполне позволит наслаждаться музыкой, т.е задачу свою выполняет очень хорошо.
Ну а модернизация: замена головы на аморф, замена 5220 на 2068, установка удаленных подстроечников в калибратор (как в 740), добавление выходного буфера на ОР37, вынесение биаса на морду и тщательная настройка существенно повышают класс изделия. ;)
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
калибратор пио работает так устанавливает уровень по 400гц на ур -10дб, дальше устанавливает 8кГц на -10дб, ну и производит эквализацию,  
740 и 550 работает с использованием 5ти частот. Ставят биас на 15кГц, ток записи на 400Гц. При уровне записи -20дБ. Эквализация на 3, 7, 12кГц. Потом операция повторяется для большего уровня -10дБ. И вносятся поправки. Т.е система адаптируется к реальному уровню записи в деках.
К этому выводу пришли многие фирмы например топовые Айвы 009, 7000, 9000, тоже настраиваются при уровнях -10дБ.

Настройка идет относительно установленных фиксированных значений для каждого типа ленты. Эти значения переключаются контактами автоопределителя типа ленты, устанавливая "отправные" точки. Т.е грубо говоря ток записи при -10дБ для металла гораздо больше, чем ток записи при -10дБ для 1типа. Так что там все учтено. ;)
 
 
Напомню откуда взялась цифра -20дБ. Из истории магнитофоностроения. Считалось что лента валит к 20кГц сигнал на 20дБ. Поэтому ввели коррекцию в УЗ +20дБ и рекомендовали писать с уровнем -20дБ.
В процессе эволюции ленты улучшились, коррекцию стали делать меньше, писать стало можно с большим уровнем.
А с учетом того что в реальном сигнале 20кГц с уровнем 0дБ никогда не бывает - можно и еще с большим уровнем. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)