Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Pioneer CT-S740S, У кого такая есть или была? Как вам аппарат?

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
уточню . правильно биас настраивать не по 15 кГц
Вот капризный то! :D

Разумеется настраивается не по 15кГц, а по равенству отдачи на 400Гц и 15кГц.
А еще правильнее - по максимуму отдачи на 400Гц, а равенство на 15ти -  делать эквализацией.
Но такой алгоритм реализован только у топовых Наков второго пок. (700 и 1000), в Хитачи-5500, и у меня в Убийце :D (но ручной)
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Я так понимаю - магнитофон хороший. Можно взять если он в хорошем состоянии.
Какова сейчас цена вопроса? Я свой брал тоже б/у за 6000 руб. На днях нашёл себе второй (про запас) за 10000 руб. Уже едет на новое ПМЖ. Аппарат достойный за эти деньги. Должен приехать 27 февраля. Если интересно, могу написать пару строк когда получу. Только вот с приборами у меня туговато, проверять на слух придётся.  :)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
за 7000 валялся в мск всю осень . . .

а так да , по максимуму на 400 ) .

и такой алгоритм встречается почаще . тот же альпайн . правда , там 12.500 .
Может потому и "валялся", что за семь? Я же взял практически неюзанный (по словам хозяина) аппарат. Головки на фото выглядят просто отлично, но есть умники, которые вместо реальных фото подсовывают фото от совсем другого аппарата, чтобы "втюхать" ушатанный. Так что пока не приедет - не узнаешь, может и плакать придётся...  :(
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Пион 939 звучит весьма посредственно хотя ачх у него образцовая, даже на себе нельзя сказать что один в один воздушности  нет.
 
 
а что у него в УВ стоит?возможно причина в этом..а какие вообще прозрачно звучат?
Изменено: алан алан - 25-02-2017 14:08:21
 
 
939 не было , был 959 - очень здорово звучал. Отличие от 939 -одно в 959 полный аморф Н36305, в 939- комбиаморф Н36001. Был еще 900 - там вообще пермаллой, как в 530-830 и 740.
Есть Т-770 и 920 - обалденно звучат...

Если под воздушностью понимать т.н "аэорацию" или наполнение ультразвуком, то любой новодельный Пионер скажем 530 за $300 звучит "прозрачнее" Накамичи... за счет меньшей грязи на ВЧ... :D
В УВ стоит 5220 та же что в топовых Айвай, Тиках и т.д... стандартная схема. Иногда ставили 4580 - но схемотехника та же.

Однако желаемой "махровости", "шероховатости" и "мясистости" у Пионеров нет. :D
И чакания тоже нет. :D
 
 
В 939м какая-то другая зверушка стоит..и полевики на входе..
Изменено: алан алан - 26-02-2017 00:40:55
 
 
Так это даже лучше, наверное... В 920 печатная плата универсальная - стоит 5220, а хочешь - можешь поставить и полевики - будет 95ый (или Т-1100)... Мануал один сразу на несколько дек. ;)
 
 
"прозрачность" - это вовсе не "аэрация" ультразвуком  :D , ..а чистый спектр в диапазоне нижних ВЧ (3...8кГц)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ну в это понятие вкладывают разные значения.... Если говорят "воздух" - это именно воздух т.е "аэро" ;)  
Некоторые под этим понимают реверберацию т.е отражения от стен.

А вообще прозрачность  - это чем меньше искажений во всем диапазоне тем прозрачнее. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)