Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Pioneer CT-S740S, Прошу высказаться насчет данной модели

 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Если можно, поподробнее...
Открытый звук, очень точный, как сидюк! :D Рифма!

Всеяден к лентам, отлично пишет и на нормал и на металл, калибратор лучший из всех, отличная перегрузочная способность за счет эффективной СДП, грамотно сделана схема (отработана на ряде более сложных моделей), очень хороший результат с Долби S, ФЛЕКС корректирует завал по ВЧ из-за размагничивания ленты,  несоответствия Долби, кривого азимута и износа головок, очень полезная фича. По соотношению цена/качество у него только один конкурент: Айва-910, она дешевле. Ну и у Пионеров очень мало ошибок в мануалах.;)

Синхрофазотрон выложил в соседней ветке "аудиомурзилку" середины 90х гг, там очень наглядное сравнение с магнитофонами Маранц, Сони, Техникс и т.д примерно одного уровня. Пионер победил по совокупности параметров.

От Акаев отрыв большой, у них совсем другой звук, низкая перегрузочная (нормально пишут только на нормал), стеклянный призвук, хотя у 95го он б/м нивелирован и приближен уже к звуку современных аппаратов. У Тиков звук суховатый, нет такой "полетности" и "воздушности" на ВЧ как у Пионеров...
 
 
Добавлю что сильного отрыва от других Пионеров у 740го нет. У них много общего как с более дорогими, так и дешевыми аппаратами потому что применена практически одна и та же схемотехника и эл.база. И одинаковые головки Кэнон, которые там по сути звук и определяют. ;)

Если сравнить с Наками, то 740 пишет точнее, как это не прискорбно для наководов, однако не так "жирно", "шикарно" и "махрово" как хотелось бы для ласкания слуха.  :D
 
 
Олег, забыл добавит отвратительный звук усилителя для ушей, у меня сложилось впечатление что пион нарочно такой пакасный усь дя ушей поставил, что бы люди отдельные усилители покупали, так что через встроеный вы всей это прелести описаной выше не услышите.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
то 740 пишет точнее
Точнее - это как? Критерии? Можете поподробнее? Как сравнивали,на чем.... ?
 
 
По поводу Тиков лично у меня сложилось впечатление такое..может это только конкретные модели что у меня были..звучание темноватое и как раз жирноватое,хотя и приятное на слух..думается что этот жир-результат завышенных нелинейных искажений на выходе..а по моему небольшому опыту правда с Наками,один мой 582й,второй слушал у приятеля,жирности в звуке не услышал...скорее плотность..так это ведь не недостаток,а скорее плюс..кстати,никто не разбирался почему у Тиков такие зашкаливающие нелинейные искажения на выходе? Даже в самых старших моделях..Сони тоже,правда в меньшей степени..
Изменено: алан алан - 15-02-2017 09:30:02
 
 
Цитата
Юрий  пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

то 740 пишет точнее
Точнее - это как? Критерии? Можете поподробнее? Как сравнивали,на чем.... ?
Видимо "чаканья" не добавляет ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 15-02-2017 09:40:50
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Видимо "чаканья" не добавляет
Так "видимо"? Или "не добавляет"? Вы уж определитесь....
 
 
Цитата
алан алан пишет:
По поводу Тиков лично у меня сложилось впечатление такое..может это только конкретные модели что у меня были..звучание темноватое и как раз жирноватое,хотя и приятное на слух..думается что этот жир-результат завышенных нелинейных искажений на выходе..а по моему небольшому опыту правда с Наками,один мой 582й,второй слушал у приятеля,жирности в звуке не услышал...скорее плотность..так это ведь не недостаток,а скорее плюс..кстати,никто не разбирался почему у Тиков такие зашкаливающие нелинейные искажения на выходе? Даже в самых старших моделях..Сони тоже,правда в меньшей степени..
Да все там просто, на выходе надо резистор вместо 2к поставить от 100 до 470ом, или буфер поставить, что лучше, или на край ус для ушей в качестве лин выхода, а звук жирный потому что ачх выражена, восоко низкий или низко средний диапазон задран, а точнее от 60 до 100гц, тики существенной дороботки требуют, я от v7000 добился такого, что с накамичи сровнялся.
 
 
Вот и я что-то похожее мыслю..характер звучания очень похож с Наком..моим..за другие не знаю...буфер можно попробывать.есть у меня готовый...
 
 
Цитата
Юрий  пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Видимо "чаканья" не добавляет
Так "видимо"? Или "не добавляет"? Вы уж определитесь....
Мы то определились - не "чакает." Что есть гут. :D
Изменено: Синхрофазатрон - 15-02-2017 14:46:44
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)