Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Как идентифицировать голову деки для замены, замена головки у деки.

 
 
Добрый день.
Я тут новенький.
Прошу вашего совета и помощи.

Хочу заменить головку на старенькой простенькой деке JVC.
Воспроизводит пока еще неплохо, а вот пишет уже не очень - срезает верх у левого канала.
Хотя, на фига мне на ней писать, я и сам не знаю, но, типа, чтобы было. Бзик наверное.

В мануале про голову написано - Metaperm. Как ее идентифицировать? Фото прилагается.
Можно ее на что-нибудь недорогое из магазина "кварц" поменять? Без плясок с бубном желательно.

Прошу сразу не кидаться в меня разными умностями (и глупостями).

Заранее спасибо.
 
 
Головка - обычный пермаллой. Можно поставить любую универсальную голову, подходящую по размерам. Но деку придется после этого настраивать согласно мануалу.
ПС
Цитата
guitar-m  пишет:
Воспроизводит пока еще неплохо, а вот пишет уже не очень - срезает верх у левого канала.
Странно, по опыту, обычно бывает наоборот при запиленной голове. Возможно "поплыли" регулировки.
作りましょう!
 
 
Что обычно настраивается, кроме тока подмагничивания и азимута?
 
 
Для точного "попадания"(кроме механических и установочных размеров головы) - требуется подобрать новую по индуктивности секций левого и правого каналов,с учётом износа головы.
Настройку начинать с проверки(установки) скорости протягивания ленты,далее - уровень воспроизведения,азимут,а, потом - параметры записи:ток записи и уровень подмагничивания.
P.S.Всё согласно с\м.
 
 
Спасибо за ответы.
Что-то я уже очкую :(
Скорость движения-то, по идее, не должна измениться, если голова по размеру аналогичная.
 
 
Цитата
guitar-m  пишет:
Скорость движения-то, по идее, не должна измениться, если голова по размеру аналогичная.
Если идентичная - нет,аналогичная -?
P.S.Вопрос не в голове,а в процессе настройки. :)
 
 
Цитата
guitar-m  пишет:
Скорость движения-то, по идее, не должна измениться, если голова по размеру аналогичная.
Логично! :) и что характерно, она и не изменится.
 
 
Цитата
guitar-m  пишет:
Спасибо за ответы.
Что-то я уже очкую :(
ЛИМ3.У.Н.ЧК4 есть кассета (или аналог)? Если есть, тогда - вперед! Все можно настроить. Если нет, тогда лучше не пытаться, и отдать компетентным товарищам с оборудованием или выкинуть деку, т.к. ремонт будет экономически нецелесообразным.
作りましょう!
 
 
Цитата
guitar-m  пишет:
Что обычно настраивается, кроме тока подмагничивания и азимута?

Сначала надо диагноз подтвердить, по фото износ не оценить. Каналы записи поменять местами можете? Хотя если дело в кривом ЛПМ возможны варианты. При записи хороший контакт головки  с пленкой важнее чем при воспроизведении.
Изменено: vlad igonin - 18-02-2017 23:56:44
 
 
Да там углубление на головке почти миллиметр!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)