Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Tandberg TCD-330, Надежность деки

 
 
Насколько надежна дека Tandberg TCD-330? Интересуют отзывы о ней сравнительно с Накамичи...
 
 
нормальная надежность..если под танки кидать,не пройдут...
 
 
Надежность говеная. И не только в сравнении с НАКами.
Два основных слабых места:
1. Разъемы между платами - со временем (длительным) платы ведет. И с ними разъемы "гребенки". Контакты начинают гулять. Плюс весьма говёный материал самих плат. Хуже только в советской технике был!
2. Ролики - они цилиндрические (для тех кто сечет, какая это засада...) и их тоже со временем ведет. Правда там есть возможность регулировки параллельности тонвалам, но с поведенными роликами это особо проблему не решает.
 
 
Нормальные деки - не гони Кореш
420 и 440 на полках стоят и периодически используются

Если резина на роликах не задубела - все хорошо с траспортировкой даже нежных пленок
Возможность регулировки угла наклона направляющей роликов - большая редкость
если не сказать что это вообще единственный лпм где это реализовано

Реально слабым местом является близкое расположение
сетевых силовых проводов со звуковыми цепями
я в своих отрубал сетевой выключатель и вел сетевой провод напрямую в транс
иначе была приличная сетевая наводка в режиме воспроизведения

Звучат все модели 300-е и 400-е прекрасно
 
 
Сравнивать с наками не стал бы вообще
Это разные школы
На запись значительно хуже
На воспроизведение - замечательно
 
 
Может сзади приспособить типа П2К?я счас вот не помню,есть место или нет..у меня почему-то на один кпнал наводка идет.на левый..наверное слева выключатель потому что.. :)а с резиной все пучком..скока лет,но еще резиновые.хоть и подзатвердели чуток..пасик конечно в огрызки распался,а вот ролики живые..
Изменено: алан алан - 01-04-2017 19:19:11
 
 
В процессе делания 440-го. Вся смазка пересохла - это обычно для этих аппаратов. Подмотка 65 гр/см., подтормаживание - 4. Тонкую и скользкую ленту весело поджёвывает. Штатной регулировки моментов не предусмотрено. Лёгкий тюнинг проблему решит. Магнтофон топовый из этой серии. Вполне интересный. Но, если выбор между Наком и Тандбергой, то я бы не задумываясь предпочёл бы Нак. Кстати, мне интересно из чего сделана станина под втулки тонвалов у этих Тандбергов. Не из титана ли? Уж очень она лёгкая...
Изменено: Анатолий Петров - 02-04-2017 04:29:20
 
 
Господа, не путайте деки для коллекции и деки, которые должны работать.
В идеале когда совпадает. В реале - если дек не больше двух...
 
 
Для коллекции дека вообще может толком не работать. Иначе тяжело поддерживать в хорошем состоянии. Я же рассматриваю деки в свете применения их по прямому назначению.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Нормальные деки - не гони Кореш

420 и 440 на полках стоят и периодически используются



Если резина на роликах не задубела - все хорошо с траспортировкой даже нежных пленок

Возможность регулировки угла наклона направляющей роликов - большая редкость

если не сказать что это вообще единственный лпм где это реализовано


Аппарат обслужен авторизованным техником дек Накамичи, Тандберг и Ревокс в Канаде. Но я вот думаю, насколько мне нужен этот формат (некуда ставить).
Реально слабым местом является близкое расположение

сетевых силовых проводов со звуковыми цепями

я в своих отрубал сетевой выключатель и вел сетевой провод напрямую в транс

иначе была приличная сетевая наводка в режиме воспроизведения



Звучат все модели 300-е и 400-е прекрасно
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)