Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

JVC TD- V531 Программная шестерёнка., Точнее говоря,как собрать.

 
 
Вообще самый лучший способ победить программную шестерню это, проверять ее вручную, крутить в ручную и проверять режимы, если в ручную не срабатывает какой то режим значит шестерня стоит не правильно, у меня так было в акае gx 6 и пионере st 9 a, пока врочную не пошло значит не правильно.
 
 
Я всё таки вернул шестерни по меткам,раз так в мануале писано и буду снимать блок головок,смотреть там положение рычажков двигающих ролики .Скорее всего там что то не на месте,перескочило после первой неудачной сборки.Но это после праздников.
 
 
Я занимался 662, там механика может быть похожа, подмотка осуществляется подачей напряжения на мотор подмотки-перемотки
https://youtu.be/khXu6P3Jzw4
 
 
Чушь - современный ЛПМ с одним электромагнитом  - типа магнитолы DT- 990 рукой не прокрутишь!!! Это относится к  JVC типа  ТD- 3хх-5-xx  ломка механики. Вредный совет!!!
 
 
В  TD-V 662, - нет электромагнитов, в 531 вроде то же.
Изменено: Синхрофазатрон - 06-05-2017 12:55:54
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Я говорил в общих чертах об провертывании программной  шестерни  в последних ЛПМ !! Нельзя следовать советам не глядя в СМ.Кстати есть поограммные с встстроенными контактами как на видиках типа NV-l
 
 
По JCI на вскидку - 412-441  двухкссетники!
 
 
Что мешает вращать привод программного механизма и двигать сердечник магнита когда это нужно?  Крутить до "срыва резьбы" не предлагалось.
 
 
Что мешает в.. ть Джоли! Програмнанная шестерны сама собой не прокручивается.. А вообще делайте че хотите'
Барабан был плох - Барабанщик Бог!
 
 
Здесь программная шестерня с контактами.Да,ловится момент когда всё как положено двигается,но ролики не доходят.Ну не разбирал я этот протяг раньше,они даже в 521и 541 моделях немного другие,хотя на морду аппараты почти одинаковы.А СМ на 531 нет,есть на другие.Посему отталкиваемся от "первоисточника",т.е СМ.Положение остальных рычажков в ЛПМ уж по логике работы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)