Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Модернизация отечественных катушечников, Олимп-701

 
 
Здравствуйте, хочу поделиться модернизацией олимпа с любителями аналогового звука. Всё описание в файле презентации в формате Power point. С уважением Дмитрий
 
 
Цитата
Cresta2  пишет:
... хочу поделиться ....
Приветствую всегда тех, кто в состоянии что-то делать и при этом заканчивать начатое
Два вопроса На каких Штудерах использовались Bogen? Желательно каталожные номера.
Графиков нет?, измерения как понимаю не проводились? на слух настраивали?
Изменено: иван иванов - 25-05-2017 23:18:22
 
 
Вторая интересная тема за сегодня! :D
 
 
Здравствуйте, по поводу головок боген на штудерах уточню, но ни каких каталожных номеров не будет,было ограниченное время когда ставили боген на штудер, они быстро научились делать свои головы. Об этом сказал человек которому нет смысла придумывать. Примите информацию как факт, спорить не собираюсь.
 
 
Измерения проводились на тестовой ленте, азимут головки устанавливался по осциллографу по фигуре лисажу. Результат изумительный, особенно на слух. Картинок не делаю, хороший результат всегда слышно и магнитофон у меня не один, профессиональный тоже есть, врать не привык.
 
 
Если вдруг кто-то не пользуется Windows то ВОТ линк на картинки.
 
 
Цитата
Cresta2  пишет:
Здравствуйте, по поводу головок боген на штудерах уточню, но ни каких каталожных номеров не будет,было ограниченное время когда ставили боген на штудер, они быстро научились делать свои головы. Об этом сказал человек которому нет смысла придумывать. Примите информацию как факт, спорить не собираюсь.
А вы часом не путаете с Woelke? Потому как Штудер сам головок (в 60ые не знаю) не делал. Были очень ограниченные партии Филипс для A80.
Поэтому рекомендую пользоваться проверенной информацией и тем более не называть это "фактом", "прочитанное в инете на заборе".  Поэтому проверьте свою информацию.  Могли быть исключения? Могли, но я таких с середины-конца 70ых не знаю.
Без полученных характеристик,без сравнения, скажем с заявленными заводскими, мне далее уже не интересно. Потому как улучшайзинг на слух, субъективен
Изменено: иван иванов - 28-05-2017 00:24:43
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Потому как Штудер сам головок (в 60ые не знаю) не делал.  
Точно не уверен, но скорее всего эстафету по мягким Богенам перенял Кэнон. Уж очень они похожи... Для поздних касс. штудеров именно они делали бошки на заказ. Своих головок фирма Ревокс не выпускала.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Точно не уверен, но скорее всего эстафету по мягким Богенам перенял Кэнон. Уж очень они похожи... Для поздних касс. штудеров именно они делали бошки на заказ. Своих головок фирма Ревокс не выпускала.
На сколько знаю, Штудер ставил сонивские головки какое то время.
Фирма была конечно одна, хоть и располагалась в двух зданиях, но одном была надпись
Studer, на другом Revox, в котором в основном было производство. Но Ревокс это просто торговый бренд, который был Штудером выведен и продан отдельно в момент скупки всех и вся в 93 Харман груп, который, если кто не в курсе и не следит, полгода назад было сообщение,что их поглотил Самсунг. Так что теперь это самсунг-штудер))))
Изменено: иван иванов - 28-05-2017 10:30:27
 
 
Да, в кассетные 710ые примерно до середины 80х ставились головки S&F от Сони (как в ТС-К81)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)