Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Sony HX Pro TC-WR720

 
 
Если возвратиться к теме- современные двухкамсетные деки не пригодны для игры с регулировками и набиванием руки , как испытательный полигон( как хочет автор топика) . Применение БИС в УВ и УЗ , темные квадраты ГСП , отсутствие регулировок , кроме уровней линейного выхода и скорости протяжки.Кроме этого маленький диапазон ( визуально) индикаторов и т д.
Если хочется двушку то лучше обраьить внимание на Пионеры RW 990 начала 90х и те же Sony с двухэтажными платами и DD приводами- вот где опыт и с ума сойти!
 
 
я много раз видел Нива в Африке

настоящий джип, может ездить на ослиной моче и всего за 10k$, все остальные марки 4x4 от 20
один раз мужику прямо на хайвеи трамблер перебрал, ВАЗы они такие

некто не спорит что такой магнитофон лучше чем эта выбранная мной соня
Изменено: sergey2b - 11-06-2017 00:17:48
 
 
Нет такого понятия - лучше качество магнитофона. Каждый играет по стандартным параметрам , заданных техусловиями и гостами( ихними) Есди нравится то и ладно! Просто по конструктиву во времена пика магнитной записи фирмы делали даже двухкассетники с прямым приводом, сендаст головками, кварцевым конролем скорости, литыми узлами нагруженных частей ЛПМ. Использовались максимально большое колличество триммеров для регулировки АЧХ по тракту.
А вот те же Технари 747 и ниже , уже зашиты по регулям на уровне кодов и построены на 2-3 БИС. Ну кому что нравится.
Кстати гнаться за древостями ( хотя мне они нравятся) не стоит . типа GX310, KX910  и т д . Аппараты под старую лету типа LN. На современной имееют отвратительное звучание( запись) Только для фанатиков.
 
 
При выборе первой деки я руководствовался такими принципами
Однокассетник
Один тонвал
Ручной рег уровня и подмагничивания
Колекторный двигатель маховика
Сквозной канал на головках Canon типа Н36001
Электронная комутация тракта сигнала( пусть даже на 4066)
Вот когда наиграитесь, поймете нужно или нет, тогда можно переходить к крутым.
Для справки сэндвич Canon -5 руб
Пасик -2 руб
ролик 1,5 руб
Цены с Ебея
А вот на Соню.
Только бошка 12 руб
А вот стекло-сендаст Альпс ( которая в Люксмане) 24 руб
Выводы делайте сами.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
При выборе первой деки я руководствовался такими принципами

Однокассетник

Один тонвал

Ручной рег уровня и подмагничивания

Колекторный двигатель маховика

Сквозной канал на головках Canon типа Н36001

Электронная комутация тракта сигнала( пусть даже на 4066)

Вот когда наиграитесь, поймете нужно или нет, тогда можно переходить к крутым.

Для справки сэндвич Canon -5 руб

Пасик -2 руб

ролик 1,5 руб

Цены с Ебея

А вот на Соню.

Только бошка 12 руб

А вот стекло-сендаст Альпс ( которая в Люксмане) 24 руб

Выводы делайте сами.
большое  спасибо за конструктивный совет
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Mavpa13  пишет:

Даккар, 1982
Вообще я не люблю Википедию, но тем не менее:

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%­ ­D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%­B ­8_%C2%AB%D0%94%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%C2%BB  

Да, Клод Морре победил тоже на Ниве, но только версии Пок с движком от Рено, это прототип нового внедорожника Рено.

Кстати покойный разработчик Нивы - Прусов был крестным отцом Сузуки - они тоже за основу взяли вазовский прототип.
За постоянство ПЛЮС!
Опять соврал
 
 
Вставлю свои 5 копеек: если у вас нет дома большой коробки с кассетами, которые вы с упоением слушали(записывали) в 80е-90е годы на хорошей деке, то хорошо бы еще и чтобы запись в магнитофоне была на хорошем уровне.

Впрочем это вопрос легко решается покупкой качественных студийных кассет.  И чем легче, тем дороже. :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Вставлю свои 5 копеек: если у вас нет дома большой коробки с кассетами, которые вы с упоением слушали(записывали) в 80е-90е годы на хорошей деке, то хорошо бы еще и чтобы запись в магнитофоне была на хорошем уровне.



Впрочем это вопрос легко решается покупкой качественных студийных кассет.  И чем легче, тем дороже.  
у меня коллекция студийных кассет рок и классика, отцу иногда покупаю джаз и без фанатизма их тоже слушаю
они сейчас на ebay стоят вполне демократично даже для РФ
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
За постоянство  
Тебе, как бывшему комсоргу стыдно не знать этих фактов. Ссылки на вышенаписанное у меня тоже есть, но пора учиться верить людям. ;)

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Кстати Нива по кузову была серийной машиной- не прототипом!!! .  
Да, Виталий, именно так! Прототипом Рено была Нива Пок - (Poch) с форсир. движком 1.8.- "Бешенная табуретка". ;)
Изменено: Veschii Oleg - 11-06-2017 03:14:14
 
 
Цитата
sergey2b  пишет:
]у меня коллекция студийных кассет

В таком случае, я бы обратил особое внимание на наличие функции Blank Skip в аппарате.  :wink:
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)