Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Sony HX Pro TC-WR720

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Если хочется двушку то лучше обраьить внимание на Пионеры RW 990 начала 90х и те же Sony с двухэтажными платами и DD приводами- вот где опыт и с ума сойти!
Что-то я не нашел такие маги...
 
 
951/901, но не суть. Айвы 9хх, и 8хх двухкассетные тоже можно посмотреть, они еще и дешевле.
 
 
Да я и имел ввиду w900r,w901 итд.Есть еще ранние с деревом на боковинах отпочковались от ct-9r. У  Aiwa есть интересная модель - один карман сквозняк, другой реверсный. Nec высшие интересные по конструктиву.
У пионеров для внутреннего рынка есть линейка 10хх, последние цифры , чем больше тем круче. На мешке сейчас к двухкассетным Пионерам есть  головы по дешевки.
 
 
вот схема сони, аналогавая часть кроме долби собранна на транзисторах и операционниках, те вполне можно модифицировать
Изменено: sergey2b - 12-06-2017 05:12:09
 
 
Посмотрел схему. Увы поиграться можно только с УВ- замена ОУ 4570 на что то  другое. УЗ - спецОУ, завязанный через спецмикросхему с автоматическим выбором подмагничивания(хотя общие регулировки подмагничивания есть). Вообщем классика 90х кассетостроения.HX-Pro -стандартная схнма от NEC.
 
 
поиграться конечно можно, улучшить что-то уже нельзя.
да и транзисторов в тракте я что-то не увидел
 
 
у меня в основном опыт цифровой техникой, c аналоговой только Борисов, Агеевский усилитель и несколько БП

но с моей любительской точки зрения
коэфициент детонаций ЛПМ 0.07 что лучше чем у маяков  и ориелей
частотный диапозон с 30 до 15 на Type I, значит головка не совсем конченная стоит

чем такая дека хуже маяка для сборки своего УВ и УЗ или других эксперементов
то что УЗ собран на микросхемы, да это плохо и весомый аргумент, но зато непридеться возиться с лентопротягом на первое время (все мои попытки купить советскую деку в нормальном состоянии заканчивались на том что надо приводить в чувство ЛПМ)
 
 
Хуже в основном ценой и наличием реверса, что не даст поменять головки  и будет причиной гуляющего азимута. Дека для экспериментов это что-то другое.
 
 
Цитата
sergey2b  пишет:
.....для сборки своего УВ и УЗ или других эксперементов
а вот это только приветствуется
 
 
как вы считаете JVC KD-V350J нормальная дека или не очень

первый видимый недостаток она с автореверсом
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)