Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

Кассетная дека Revox B710 MKII, Стоимость кассетной деки Revox B710 MKII

 
 
Цитата
Михаил  пишет:



Цитата  


Владимир Леонов пишет:




Цитата  


Михаил  пишет:

учитывая, что это действительно вещь, они ещё 50 лет будут работать без вмешательств, четвертной вполне можно отдать Не будут.  
не знаю как у Вас, у меня работают, 1982 года выпуска
Получил, начинаю осваивать, но, помимо решенных, есть вопросы:

1) Заметил, что кассеты, ранее записанные на Накамичи ZX-7, на нем совсем не играют (по сравнению, например, с только что распечатанной кассетой Челентано, сделанной в Италии).

2) Как на него вообще записывать? Обычно (раньше, на других магнитофонах) нажимал сразу на три кновки - play, rec и пауза, и устанавливал уровень. А здесь, на мой взгляд, пауза вообще как-то по-уродски работает - мне объяснили, что ее надо держать, тоглда она будет "удерживать"?

3) Какой к нему искать соединительный кабель (в комплекте кабеля не было) - точнее, два, чтобы и на воспроизведение, и на запись (я имею в виду, учитывая близко расположенные разъемы)?

Заранее спасибо.
 
 
Дека, судя по всему, уже восстановлена, а затем прокалибрована продавцом, и уж потом была выставлена на продажу.

С таким феноменом "Накамичи" я давно сталкивался, что сделанные на нем записи редко где играют.
 
 
Возможно, но Вы не слышали о несостыковке сделанных на Накамичи записей с другими аппаратами? Я об этом слышал еще в 80-х годах...Конечно, если бы вернуть "семерку" или что-то типа нее, записанные именно на Накамичи пленки заиграли бы.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
другие деки просто не  могут так звучать

Я все же уверен в том, что Накамичи работали "под себя" (точнее, под своих потребителей). Я еще раньше замечал, что сделанные на них записи на многих аппаратах играют так, как будто слушаешь через ватное одеяло. Разумеется, это не умаляет достоинств Накамичи, звучат они уникально.
 
 
Бывает и так.запись сделанная и откалибрована лента на Техниксе 965,лента Фуджи ФР-1,Скотч хром,звучит на 582м Наке просто отлично..пока не могу попробовать наоборот.но результат предсказуем. Я так думаю..во всяком случае пока не проведена модификация Ткхникса..
 
 
Цитата
алан алан пишет:
пока не проведена модификация

Ну, в моем случае, не думаю, что из-за неполного блока кассет, записанных когда-то на Накамичи, стОит модифицировать Ревокс. Увы, речь идет о возврате (и продавец что-то на мое письмо об отсутствии записи перестал отвечать). Попал, короче...
 
 
Попробуйте включать запись согласно инструкции
IMG_3892.PNG (601.09 КБ)
IMG_3893.PNG (718.76 КБ)
 
 
Думаю модернизировать паузу можно точно также как и катушечные деки. Есть отечественная реализация ревоксаонлайн
 
 
Кто подскажет принцып калибровки ревокса 215?, он что только рек левел настраивает и все?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
согласно инструкции

В том-то и дело, что я не могу понять инструкцию (продавец тоже пишет "читайте инструкцию"):

Они пишут:

Copying from the amplifier: (далее следует инструкция)

Что значит на нормальном языке "копирование (ну, записывание) с усилителя"?

Далее они пишут: Copying from records ("копирование с пластинок") и "делайте, как указано выше".

Для меня это путаница. Запись с пластинок - это что, не с "усилителя"? Сигнал же идет через пред (через фоно)!

И потом - сигнал все-таки был, но очень слабый.

И вообще, какой надо доставать кабель для воспроизведения и для записи? Нужно два кабеля (две пары), законцованные тюльпанами? Народ кричит "они играть не будут". А то, что "будет играть", не втыкается из-аз большого размера.

Еще раз, пока использую один кабель (левый, правый) снятый с DVD.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)