Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Kenwood KX-710, Выбор кассетной деки

 
 
Учу Сына - вахта . Облинился, Уже три месяца собираю ламповик , полный. Клубнику жрем местную , помидоров, огурцов, черешни , малины -Нет! В Ростовской обл( не теплицы) ! Блюз, рок н ролл  и дути фри( мы же на передовой)!
 
 
Анатолий - Приветствую - Вы утрируете. Если источник гуд , чтож крутить разные биасы поканально. Сами пишите на хром - золотой , а если кассета с чердака -в сор! И правильно. Ну слышите Вы разрешение вышей системы, этож хорошо.
Я о том , что насоветуют начинающиму аппарат с феритом, калибратороми и финчами , так ведь - разобьетс и купит , и за дешево! Но Вы то знаете что даже  Яузу 221 привести в  порядок надо попрыгать.
Источник - вещь интересная . То головка не так выставлена, то карта( PS) хреновая. Я уж не о RIAA коректорах- вообще молчу. Чем же средний источник качества на средний  аппарат кассетный будет плх, на среднию  систему!
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Я о том , что насоветуют начинающиму аппарат с феритом, калибратороми и финчами , так ведь - разобьетс и купит , и за дешево! Но Вы то знаете что даже  Яузу 221 привести в  порядок надо попрыгать.
И я про тоже, я ещё новичок мне что-нибудь по проще и по качественнее в плане звука, а все эти цифорки и фишки мне до одного места
 
 
Если по теме . В 1993 году в Таганроге на ул Ленина , в комиссионке мой сожитель ( жили 3 го Интернационала- учеба ТРТи), родаки послаои 4 тыс руб . Так вот пошли и купили - точно помню 910 модель , усилок Ухер и колонки  Юнесэф. Тогда - так как считали себя невье... ми ( 3 курс) электронщиками - разобрали это кенвуд. А у меня была Весна 211 . Смотрели на начинку и ничем ( кроме качества сборки) не  удивились. А вот за 910 как сейчас помню отдал 1200 рублей( весна-365 рублей) По ВЧ  писал это кенвуд не лучше. Лента на радиорынке в бобыхах больших поодавалась. Касеты в раборки. В общаге 5 - 2 этаж все это собиралась , наматывалось . Себестоймость получалась 3 руб. Продавалось по 10 и поопивалось . В Старой крепости на двоих посидеть -30 руб. В Днепропетровск ездили на паровозе - на заборы завода Весна . Привозили телики в разборки ц-380д  собирали выходило по 350 руб - продавали по 550 (в магазине 755)
 
 
На немецком ебеи возмите япионер 656 . Там по 70-80 евро и пересыл 20  Получите все вместе - белую алюминеевую морду , сквозняк, калибровку, атоблю , два тонвала . А захочется больше - проше Пани в Накамичи и Ревоксы - от 500 !
 
 
Vitalik1972 Слепченко
Не понял какая связь между источником и подмагничиванием? Проясните
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
И я про тоже, я ещё новичок мне что-нибудь по проще и по качественнее в плане звука, а все эти цифорки и фишки мне до одного места
Тогда Вам надо приобрести Naamichi LX-5 или LX-3. Такой выбор полностью покроет описанный выше запрос. На худой конец можно BX-300. Но LX получше будут.
 
 
Вы написали , как я понял , что против поканальной рег, подмагничивания- так ? Я и ответил что  источник(какой бы он не был, если не кривой) , к примеру настроенный LP , дает на записи , особенно востановленный джаз 50-60 глухой один канал- обычно левый. Но ведь так записанно, какого ранжа крутить подмагничивание ( если есть раздельное на морде) левого канала , чеб вытянуть ВЧ на слух, в ущерб искажегиям и кавырканием звука, по отношению к другому каналу. Если уж хочетс подогнать звучок поканально ( всавить под ноль 1 и 10 КГц- но он и так вставлен у пистлей под одну лету( полив не берем) , так как поеупается сразу 100-300 кассет )), стаится эквадазер, и тянется этот канал ( но не много, инсе рутанете фазу и нет стероэффекта) Экик от 24 полосы
 
 
Не влезет Он в 15-20 за LX-5 настроенный и с гарантией отсронного. Анатолий- сколько бы  Вы оценили свой LX-5 ??
 
 
Давайте  к примеру посчитаем (примерно) востановление пионера СТ -800 .
Головка-5
Ролики-2
Пассики1,5
Отстройка(приборы , кассеты ) - в зависимости от региона 5-15
Сам мафон 12-15
А теперь Накамичи?
Куды ж начинающиму так
И того LX-5  не меньше 40 хороший!
А есть 15-20!  Еще кассет немного надо, штук 50!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)