Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как установить напряжение в кассетной деке Revox B-710II?, Установка напряжения в кассетной деке Revox B-710II

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Если в окошке стоит 220 - ничего не крутите
Все уже установлено
Кабель только сетевой придется Вам заказать наш европейский
На ебее полно
Поскольку в Канаде другая форма сетевой вилки
и другое сетевое напряжение

Не торопитесь главно

Постараюсь не торопиться! Это меня один раз уже сгубило. Насчет сетевика - значит, в сеть должна втыкаться европейская вилка Schuko, а в деку - канадский разъем?
 
 
Ура!

Все заиграло с подключением дешевых соединительных проводов - значит, не было контакта...Звучит мягко, правда, записи "чужие" - писал когда-то на Накамичи ZX-7...

Всем спасибо за поддержку!
 
 
Если напругу перевели с 120 на 220 в не забудьте предохранитель поменять на 2-ое меньший номинал (по току), иначе бывает и первичка сгорает в случае поломок.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Как то пугают заявления что "Слышен (и по индикаторам виден) один канал, звук плывет.."  и затем "Все заиграло с подключением дешевых соединительных проводов... "
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Как то пугают заявления что "Слышен (и по индикаторам виден) один канал, звук плывет.."  и затем "Все заиграло с подключением дешевых соединительных проводов... "

Я сам сначала испугался... Ну, думаю, придется обратно отправлять (за свой счет).

Но по результатам видно, что соединительные кабели Straight Wire не могли обеспечить нормальный контакт с близко расположенными входными клеммами. Сейчас поеду за предохранителем 250ма/240В.

Кстати, а медленного срабатывания (slow-blow) или быстрого срабатывания (fast flow) - это критично?

В Чип и Дипе в свое время вообще озадачились от такого вопроса...
 
 
Похоже, предохранителей медленного действия (slow-blow) у нас нигде нет и продавцы даже не знают, о чем речь...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Похоже, предохранителей медленного действия (slow-blow) у нас нигде нет и продавцы даже не знают, о чем речь...

обычные фузы (медленные) маркируются
литерой "Т" перед номинальным током срабатывания : Т***
например обычный на 3.15А - Т3.15А
их полно в продаже
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Значит, пока не нашел.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Не торопитесь главно

Никак не налажу запись (наверно, нет сигнала). Коммутации такие:

1) Фонокорректор подключен ко входу Aux 1 усилителя Cary SLI-80  
2) Кабель из INPUT кассетника подключен к Aux 2 усилителя.

Мне посоветовали подключить фонокорректор ко входу INPUT кассетника (чтобы попробовать, идет ли сигнал, а потом проверить). НЕ решаюсь.

Попробую подключить старый Sansui AU-517, там, по-крайней мере, есть полноценные входы и выходы Tape (хотя в звуке будет потеря)...Жаль, что есть только один провод  ...

Подскажите, пож.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
попробовать, идет ли сигнал

Попробовал. Сигнал очень слабый (до -14 дб. не доходит, обычно -20). Потом попробовал на воспроизведение, ничего не записалось.

С другими кассетами на воспроизведение работает нормально. Теряюсь в догадках, что я делаю не так. Завтра зайдет один разбирающийся в этом человек, попрошу посмотреть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)