Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Кот Матроскин  пишет:
Господа помогите советом. Есть три деки: Yamaha KX-800, AIWA AD-F810, Pioneer

CT-F650. Высокое начальство   требует оставить одну и я не знаю какую.



Буду признателен за помощь. Слушать кассеты люблю, но без фанатизма.

Все три по своему хороши... Возможно стоит выбрать по состоянию головок и по общим техническому и косметическому состояниям
 
 
Пионер - будет радовать глаз - винтажная "голубая" линейка. От головок наверно ни чего не осталось. - Под качественную запись уже не годится...
АЙВА 810 - лучшее соотношение цена/качество на момент производства/продаж. Это моя первая 3-х головая дека, покупал году в 93-94 новой, прослужила верой и правдой очень долго,
но последние лет 12-14 не использовал её и соответственно пассики поехали да и отпахал на ней не мало, а восстанавливать её сейчас не вижу для себя смысла.
ЯМАХА классом повыше, аморфные головы... Если с ней всё в порядке, то она первая из тройки на "прописку".
Повторю: главный критерий - состояние аппарата  ;)
 
 
Цитата
"Бакинский     Рабочий" пишет:
с телефункена электронику слизали ))
Да. 302ую. Даже с движковыми рег. была версия одна из первых, кстати.;)
Лпм5.JPG (437.67 КБ)
 
 
У меня как раз такая была, первого выпуска, олимпийская, с движками... Очень качественный аппарат, даже пластик корпуса был какой-то особенный. ЛПМ японский. И похоже резиновые вставки в "ножки" тоже импортного материала - они, равно как прижимной ролики и пассик с течением времени в какую-то "жвачку" превратились, или в пластилин...

Этак, группу Спейс заслушивал! ;)
Изменено: РОМАН_В - 18-12-2019 17:06:35
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
ЛПМ японский
ЛПМ там конструкции Филипс, модель 3000Е (применялся в магнитофонах марки IТТ и ряде других портативных аппаратов), но пр-ва Венгрии, бошки соответствено тоже мадьярские. ;) Движки стояли японские, где-то в начале 90х гг начали ставить советские...
 
 
Интересуюсь SONY TC-k777=есть у кого на хозяйстве?
вычитал про суперголовки так понравившиеся Ревоху...
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Эта сонька супер аппарат, эта дека последняя качественная дека из соневской линейки, за нее на ебэй просять до 600$ долоров, причем довольно таки найти сложно, я бы даже бы наверно сказал что лучше всего наводела вообще.
 
 
имеется ввиду 777 в серебре еще без буковок ЕS
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
mihavishnu  пишет:
имеется ввиду 777 в серебре еще без буковок ЕS
Это не то,что следует брать... :cry:
 
 
Может, на счёт транспорта не спорю, но вы посмотрите на её схему, ув на дискрете, обход долби, нет полевых коммутаторов, придуманный усилитель записи, ни какой экономии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)