Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
V-G-NIKITIN написал:
возможно ли заменить микросхему(ы) которая обеспечивает Dolby B/C на что-то аналогичное, обеспечивающее Dolby B/C/S?
Нет. Это будет совершенно новый аппарат. Чипы там кстати хорошие, почти не корёжат звук в выключенном состоянии. Можно не заморачиваться особо их наличием в тракте.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
V-G-NIKITIN написал:
возможно ли заменить микросхему(ы) которая обеспечивает Dolby B/C на что-то аналогичное, обеспечивающее Dolby B/C/S?
Нет. Это будет совершенно новый аппарат. Чипы там кстати хорошие, почти не корёжат звук в выключенном состоянии. Можно не заморачиваться особо их наличием в тракте.  
Корёжет звук там оу в ув C4570, и на лин. выходе 2 кОм это конец любой деке с такой комбинацией.
 
 
Ну это не так страшно, высокий выход даже у Наков (2,2кОм) ;)
В УВ Т-1100 дифкаскад, в 820 вроде как М5220, можно на 2068 поменять а можно и оставить. 5220 с успехом применяетсмя в УВ топовых дек и корректорах винила...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну это не так страшно, высокий выход даже у Наков (2,2кОм)  
В УВ Т-1100 дифкаскад, в 820 вроде как М5220, можно на 2068 поменять а можно и оставить. 5220 с успехом применяетсмя в УВ топовых дек и корректорах винила...
Я о тике.
 
 
Большое спасибо всем откликнувшимся!
т.е. Олегу ))))

В развитии темы Пионеров еще вопрос - у СТ-676 нет ручного регулирования BIAS, только SuperBLE.
Есть вариант с СТ-979. Понятно, что он “типа топовей”, но насколько это реально критичней?
Вроде бы как SuperBLE работает достаточно точно. Требуется ли реально при его наличии ручная подстройка?
 
 
Т.е. выбор у меня:
1. серебристый (нравится на внешний вид и к ресиверу фэн-шуйно) СТ-676S - одновальный
2. чёрный CT-S820S (наклонённая крышка деки не нравится), но двухвальный и есть Dolby-S
3. Чёрный CT-979 (более-менее внешний вид, пусть и не так строго и скромно, как 676 - помпезность не люблю), двухвальный, но также нет Dolby-S

Вопросы:
1. Что лучше брать. Разница в цене не принципиальна
2. Насколько нужна ручная подстройка при SuperBLE
3. Имеются ли решительные преимущества у 979 перед 676? В первую очередь - по головкам и механике?

Техсостояние этих дек примерно одинаковое, все равно отдавать в настройку
 
 
+ есть еще вариант TEAC V-9000, но его желтые индикаторы убивают на корню всю романтику.
Ему в принципе голубые найти реально или (что представляется наиболее вероятным) без вариантов?
 
 
Подбирайте деку под цвет обоев и не засирайте форум .
 
 
Неужели TEAC 6030 так плохо пишет?
https://youtu.be/eQ2zEwKSiMU
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Подбирайте деку под цвет обоев и не засирайте форум .
Задавая свои вопросы, я исходил из нескольких предпосылок:
1. Это не закрытый форум только для глубоких специалистов с премодерацией, а открытый для всех. Новички сюда приходят чтобы задавать вопросы новичков (если угодно - дилетантов), опытные специалисты - общаться между собой и, ежели у них вдруг будет желание - отвечать на вопросы новичков. Ну а если им это вдруг не по чину - высокомерно игнорировать.
2. Раздел называется - «Выбор кассетника перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем». Поэтому мои вопросы были адресованы именно в этот раздел и соответствуют его наименованию и правилам форума.

Если Вы специалист - я прошу Вас либо ответить по смыслу вопросов (как это сделал Вещий Олег), либо проигнорировать вопрос, на который Вы не хотите или не можете ответить.

Если же я вдруг ошибся с назначением форума и здесь место только специалистам, уверено различающим предназначение полосовых и режекторных фильтров, покорнейше прошу извинить, я постараюсь больше не беспокоить Вас своими вопросами.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)