Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

Параметры магнитных лент, Измерения, тесты, данные производителей

 
 
Дека ZX-9
Чуть не забыл ...
 
 
Дядь Ген
Чего там с «тотал повером»?
Заинтриговал прям ...

Чё там светит нам по зиме?
Валенок побольше да потеплее навалять?
Дров побольше да потолще наколоть?
Не томи ...
Изменено: petrorlov - 26-09-2017 21:59:30
 
 
наткнулся на досуге
тип 1.jpg (74.31 КБ)
тип 2.jpg (85.6 КБ)
тип 4.jpg (78.8 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Картинки в той же последовательности
1. Пленка
2. 250
Вот это другое дело! У меня так же было: 0,7-0,8%. Но с учетом того что ЗХ-9 у меня калибрована на 250нвбм=1,23В, то у тебя будет еще больше. Кассета как твоя слева на фото 91г мод. На днях постараюсь найти картинки...

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Чего там с «тотал повером»?
А вот это то самое, почему я подумал, что 1В ты ставил с подключенной зхвуковухой. ;)
 
 
Конечно другое дело
поскольку пленка другая

Найди SSMM и померяй сам на 250 nWb/m
и убедишься - что там искажений почти в два раза меньше чем на обычных хороших пленках

Или тебе перед ВЛ не удобно признать, что есть такие пленки,
которые не укладываются в его мировосприятие?  :D
 
 
Но не настолько же другая!  Это меньше, чем лучшие ленты 1 типа на основе оксида железа!  На 20-30% - вполне, а в 2 раза это очень много...  

Полвека назад на 250нвбмах среднестатистический магнитофон на 4,76смс давал 3-5% искажений, лет 20 назад в пик кассетостроения 1-2%, лучшие представители давали чуть ниже, но это как говорится минимум-миниморум...  Что там такого придумали сониевские химики, может она не металлическая, а просто "параметры соответствуют 4 типу"?

Валяется у меня желтый "Агроном", интереснейший представитель кассетного мира, лет 5 уже, так и не распечатал. :D
 
 
Олег
Я все показал
И сказал как это сделал

Умываю руки ...
 
 
На какой ленте лучше всего звучит классическая музыка, на ваш взгляд?
Мне больше всего пока нравится TDK SA-X.
 
 
Мне SONY UX-PRO нравится
Замечательная пленка
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Или тебе перед ВЛ не удобно признать, что есть такие пленки,
которые не укладываются в его мировосприятие?  
Мировосприятие,если оно реальное,говорит о следующем:невозможно измерить искажения,если они ниже "шумовой полки" - что вы сами написали. ;)
Согласно:
http://www.avclub.pro/articles/audio-video-ot-a-do-ya/izmereniya-edinitsy-izmereniya-detsibely/
при соотношении сигнал\шум, равном -57дБ, имеем величину искажений=0,18%,менее которой вы не можете ничего увидеть\измерить прямым измерением.
Следовательно,измерив "шумовую полку" вы определяете границу возможных измерений КНИ.
Можно сколько угодно "взвешивать" и "давить" - реальность, всё равно, возьмёт своё "ушами".. :wink:
P.S.Всё это справедливо, при всех остальных условиях,находящихся в оптимальном случае - в противном,только увеличение КНИ.  :(
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)