Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

ЛПМ Sankyo (TEAC V-8030S), ремонт и настройка, Нужны подсказки и советы опытных товарищей

 
 
И ещё что интересно. По описанию дядя Володи (как я понял, перечитав раз пять написанное) возможно, что пассик настолько кривой, что он производит продолиные биения левого тонвала в пределах допустимого зазора. И поэтому дядя Володя рекомендует этот зазор убрать...
Да уж. Комментировать сложно. Остаётся только согласиться с ним, что у многих проблемы с разделом "механика"...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Аааа... а что за "ведомый" пассик? Значит есть и "ведущий"?
Толег, тут такое дело, не суди строго, у деда Вовы внучка родилась..
:)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Аааа... а что за "ведомый" пассик? Значит есть и "ведущий"?
Толег, тут такое дело, не суди строго, у деда Вовы внучка родилась..

 
Так поздравляю его!!! Это классно! :)
Я сразу и заподозрил, что у него праздник сегодня.
Изменено: Анатолий Петров - 18-08-2017 18:54:30
 
 
:D

зато он грехи всем отпускает!
:D  :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Благодарю всех высказавшихся! Магнитофон временно со стола переехал в кладовку. Я к нему обязательно вернусь.

А как вернусь, оживлю данную ветку. Кому интересно продолжение истории, подпишитесь на тему.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Вы хтя бы вчитайтесь в то, что написали. Какой "ведомый" пассик?  Какое "шиммирование" пассика по тонвалу???  В каком месте пассик находится на тонвалу во время рабочего хода???
Тут даже Вещий Олег отдыхает...  
Петров,мне не интерсно с вами общаться, по одной простой причине - вы как были дилетантом,так им и остались.
Занимайтесь "накоремонтом" и не пишите ничего для меня,пока не научитесь нормально общаться.
P.S.Ещё раз повторяю:я для вас не "дядя Вова",а вы мне не "племянник" - потрудитесь не нарываться на грубость со своей фамильярностью. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Петров,мне не интерсно с вами общаться, по одной простой причине - вы как были дилетантом,так им и остались.
Так я учусь всё время у Вас. Тоже хочу стать профессионалом. Но вот меня смутило, что по Вашему описанию "ведомый" пассик елозит по тонвалу и тем самым уводит азимут при воспроизведении. Никогда такого не видел. Даже на картинке. Поэтому соглашусь, что до высокого профессионализма мне ещё ой как далеко. Но стремлюсь!
И потом, конечно, Вам как профессионалу понятно, что механизм, упраляемый процессором, периодически вместо режима воспроизведение может по ошибке (в программе, видимо) включать другие режимы. Из-за этого головки не доходят до ленты, хотя при этом ролики прижимаются к валам. Тоже не знал. Теперь буду обращать всегда на это внимание.
Так что учусь я у Вас. Спасибо Вам за приоткрытие окна в тайны профессионализма!
А что касается дядя Володи. Не обижайтесь! Это из большого уважения к Вам и Вашей деятельности. Дядя Володя или тётя Валя из детских передач тоже не с племянниками общались. Однако именно так они и запомнились малышам...
Я, наверное, буду к Вам теперь обращаться на "ты". Это тоже будет подчёркивать особое почтение с моей стороны.
Изменено: Анатолий Петров - 18-08-2017 21:32:45
 
 
Нормальный пассик - a
растянутый - b
TEAC.jpg (164.48 КБ)
 
 
У меня с этой механикой очень много проблем было, самопроизвольное включение, проскакивание режимов то есть прогр шестерня прокручивалась и не успевала включить воспр как уже перемотка, в итоге зависания проца, чем то выдавливала жирную полусу на ленте, пока полную реанкарнацию механике ни сделал ни чего не помагало плоть до пропайки контроллера, поставил межвальный пасик, подторм. пасик и правый валик от марса, левый от муз центра айва(почти не пользовались) почистил контакты прогр.шестерни. Сейчас не забот не хлопот, даже не интересно стало, кассетники работают как cd.
 
 
ой вэй, я столко не выпью..
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)