Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS

У кого есть TEAC V-5000/7000?, Помогите настроить, сфотографируйте положение резисторов.

Здравствуйте!

Делаю для себя TEAC V-5000. Механическую часть обслужил, резинки поменял, смазал. Осталось решить проблему с электроникой.

Некоторое время назад я отдавал аппарат одному мастеру, аппарат ко мне вернулся с такой проблемой: сбит калибратор. Достижение красных меток на индикаторах в процессе калибровки теперь совсем не означает что лента откалибрована.

Я прошу, у кого есть такой-же аппарат, сфотографируйте пожалуйста положения подстроечных резисторов, хочу у себя сравнить и выставить в то-же положение.

Благодарю!
Как эти тики уже замучили, забудте о калибраторе, он и с завода не  калибровал, потому что и не писал,выкиньте лучше из окна его.
Дмитрий, я не знаю что у вас там было с завода, данный аппарат пишет превосходно, даже при калибровке на слух.

Прошу не засорять тему ответами на вопросы, которые здесь не задаются. Я не спрашивал совета выкидывать мне его или еще что-то с ним делать. Если он у меня есть, значит он мне для чего-то нужен...
Всё там калибруетца, был 7000, просто он калибрует не для сочного чаканья, а как надо :D
Где бы не работать, лишь бы ничего не делать
Дэн
Это бред полный
Фото подстроечных резисторов десяти дек будет абсолютно разным
Надо настраивать твой аппарат по новой - по лентам, сигналам и приборам
А не по фотографиям с других аппаратов
:wink:
Магнитофоныч, я тут нашел одну с другого форума. Все резисторы что удалось различить на ней, в точности совпадают с положениями у моих.

Кроме, какраз, BIAS CAL

Фото: https://yadi.sk/i/mumSX9XY3MBBob
Еще раз тебе говорю
Будет десять дек - будет десять положений этих резисторов
Ты так не настроишь ее
"Мастеру" по щам надавать надо
Дека не настроена у тебя как положено

У меня V-5010 - то же самое - только окошко с волной а у тебя плоское
Дека отлично и пишет и играет
И настроена по мануалу
Магнитофоныч,

я прекрасно понимаю, что у себя тут "в полевых условиях" настроить как следует не смогу.

Если станет лучше чем было, для меня это уже будет результат. У нас тут не Москва, мастеров нет, вымерли все.
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Я прошу, у кого есть такой-же аппарат, сфотографируйте пожалуйста положения подстроечных резисторов, хочу у себя сравнить и выставить в то-же положение.  
20 inside.jpg (418.4 КБ)
21 inside.jpg (395.87 КБ)
23 PBA.jpg (332.97 КБ)
Магнитофоныч,

сфоткай пожалуйста положения резисторов у своего V-5010. Мне очень нужно.

Надеюсь ты их не крутил сам?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть