Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

У кого есть TEAC V-5000/7000?, Помогите настроить, сфотографируйте положение резисторов.

 
 
Здравствуйте!

Делаю для себя TEAC V-5000. Механическую часть обслужил, резинки поменял, смазал. Осталось решить проблему с электроникой.

Некоторое время назад я отдавал аппарат одному мастеру, аппарат ко мне вернулся с такой проблемой: сбит калибратор. Достижение красных меток на индикаторах в процессе калибровки теперь совсем не означает что лента откалибрована.

Я прошу, у кого есть такой-же аппарат, сфотографируйте пожалуйста положения подстроечных резисторов, хочу у себя сравнить и выставить в то-же положение.

Благодарю!
 
 
Как эти тики уже замучили, забудте о калибраторе, он и с завода не  калибровал, потому что и не писал,выкиньте лучше из окна его.
 
 
Дмитрий, я не знаю что у вас там было с завода, данный аппарат пишет превосходно, даже при калибровке на слух.

Прошу не засорять тему ответами на вопросы, которые здесь не задаются. Я не спрашивал совета выкидывать мне его или еще что-то с ним делать. Если он у меня есть, значит он мне для чего-то нужен...
 
 
Всё там калибруетца, был 7000, просто он калибрует не для сочного чаканья, а как надо :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Дэн
Это бред полный
Фото подстроечных резисторов десяти дек будет абсолютно разным
Надо настраивать твой аппарат по новой - по лентам, сигналам и приборам
А не по фотографиям с других аппаратов
:wink:
 
 
Магнитофоныч, я тут нашел одну с другого форума. Все резисторы что удалось различить на ней, в точности совпадают с положениями у моих.

Кроме, какраз, BIAS CAL

Фото: https://yadi.sk/i/mumSX9XY3MBBob
 
 
Еще раз тебе говорю
Будет десять дек - будет десять положений этих резисторов
Ты так не настроишь ее
"Мастеру" по щам надавать надо
Дека не настроена у тебя как положено

У меня V-5010 - то же самое - только окошко с волной а у тебя плоское
Дека отлично и пишет и играет
И настроена по мануалу
 
 
Магнитофоныч,

я прекрасно понимаю, что у себя тут "в полевых условиях" настроить как следует не смогу.

Если станет лучше чем было, для меня это уже будет результат. У нас тут не Москва, мастеров нет, вымерли все.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Я прошу, у кого есть такой-же аппарат, сфотографируйте пожалуйста положения подстроечных резисторов, хочу у себя сравнить и выставить в то-же положение.  
20 inside.jpg (418.4 КБ)
21 inside.jpg (395.87 КБ)
23 PBA.jpg (332.97 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Магнитофоныч,

сфоткай пожалуйста положения резисторов у своего V-5010. Мне очень нужно.

Надеюсь ты их не крутил сам?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)