Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
960мВ, 0дБ, 200нвбм ДИН.
1100мВ +1дБ 225нвбм Долби
1230мВ +2дБ 250нвбм ДИН

Написано уже 10лет назад на Веге и здесь.  

нет таких опорных уровней "200нвбм ДИН" и "225нВб Долби",
как и тесткассет таких не существует.

есть опорный уровень 200нВб Долби (эталон по системе АНСИ)
есть опорный уровень 250нВБ ДИН (эталон по системе IEC)
Изменено: ремонт-NIK - 29-08-2017 10:06:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Тейпхэдовцы про 1 dB разницы наковских уровневых
с долби левелом говорят
http://www.tapeheads.net/showpost.php?p=656664&postcount=8
 
 
Тогда получается
Наковские DA09005
это -1dB от TCC-130
И -2dB от TCC-120 (или 3ЛИМУНЧК)
Или +2dB от TCC-121
 
 
У меня есть 2060 - хорошая машинка красивая
 
 
цитата с тайпхэд
http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=38273

Цитата
In 1972 Nakamichi created the DA09005, with a level of 200nWB/m DIN.

а где доказательства что первая Наковская тесткассета была создана по ДИН методу?
Кто нибудь видел подтверждение?

куллПэ утверждает что Япония придерживалась ANSI стандартов
------------------------------

Цитата
Nakdoc пишет

My DA9005A tape is in a screwless shell that I do not recognize. The plastic has a slight sand texture. Reference level is 20mM/mm.
My DA9005B tape is in the classic TDK 1980s shell. Reference level is 200nW/m. Both tapes playback at the same level. Both tapes have about 5 minutes of tone and 30 minutes of clear leader tape.

My tapes were compared with two tapes owned by Tom Majerus when we were QC'ing the test tapes we sell. He owns a DA9005C. Recorded levels on all for tapes match exactly. The C version omits tolerance.
Изменено: ремонт-NIK - 28-08-2017 23:47:42
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
незная сколько точно на ней, остаётца гадать на кофейной гуще  
Неужели я непонятно написал, что не нужна фирменная лента вообще? Сколько раз можно повторять?  :хu:
Есть несколько методик определения опорных уровней, одна из них - по параметрам применяемого индикатора. В режиме записи и воспроизведения он должен показывать одно и то же значение! Все это тоже черпается из мануала. Если ты внимательно читал мои выкладки по СМ для ЦР-4, то я начал именно с него. ;)

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вон нашими ЛИМами и болгарские камрады не брезгуют
А с чего бы им брезгать? Одна из лучших лент в мире, если не лучшая. ;)

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Скорее всего уровень намагниченности
Возрастал на более поздних версиях
Честно говоря, я тоже так думал, но вот тов К.Питонов привел данные с тейпхеда, что кассеты отличаются только лентой. Его пост см в теме деки Накамичи.
Вообще плохо, что сделали две темы, т.к большинство ответов на все вопросы - там.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
нет таких опорных уровней "200нвбм ДИН" и "225нВб Долби",
как и тесткассет таких не существует.

есть опорный уровень 200нВб Долби (эталон по системе АНСИ)
есть опорный уровень 250нВБ ДИН (эталон по системе IEC)

Опорный уровень 200нвбм Долби и есть 225нвбм ДИН. Словосочетаний "225нВб Долби", у меня нет, но говоря про уровень Долби надо понимать, что фактический уровень там именно 225нвбм! И почему именно так я объяснял 100раз, повторю в 101:
Долби левел=0дБVUх(sqrt2)=160нвбм х 1,41=225,6нвбм.
IEC - это международная электротехническая комиссия (позже МККР), а не система. У неё есть рекомендации, в частности МЭК-94 касаемая АЧХ КЗ для лент после 81г. ДИН - европейский стандарт, который подчиняется рекомендациям МЭК.

Гена не спорь с инженерами и метрологами, а иди формулу для фильтра пиши, неуч. Будет он тут еще комментарии писать по Долби уровням.  :evil:

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Тогда получается
Наковские DA09005
это -1dB от TCC-130
И -2dB от TCC-120 (или 3ЛИМУНЧК)
Или +2dB от TCC-121
Аллилуйя-II :laughter:
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Не говори Андрей    

На Тейпхэд надо почаще нам грешным ходить

http://www.tapeheads.net/showpost.php?p=484067&postcount=14
И что? там такая же говорильня про уровень, так же кто во что гаразд.
,,накамичи считала ленты других производителей не качественными, и поэтому сделала свою,,  промахнувшись на 1дб но качественную :D  ,,долби одобрело ленту так как в створ ворот они попали рядом со штангой,,  :D  ,, её промахи были более стабильные, чем разброс от ценральной точки других производителей,,
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Так то все , кому надо , все поняли .
Теперь даже я понял - что ты ничего  не понял :D
От того и ехиднически тявкаеш из за угла :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Тему можно закрыть, так как.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Всем спасибо, все свободны!
IMG_1939.PNG (369.5 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)