Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Закрытый тракт, левый ролик, Кассетный магнитофон

Здравствуйте!

Левый прижимной ролик уводит ленту в сторону.

Если смотреть на лицевую часть ЛПМ  (на кассету) то лента уводится к дальнему от наблюдателя краю ролика.

Почему так может происходить?
Что за аппарат? Как началось, внезапно или были замены/ремонты? Самое простое вы сами понимаете - ролику хана. По зеркальной или кассете с вырезом посмотрите еще, что происходит в тракте.
Изменено: K.Pitonov - 08-09-2017 13:18:20
TEAC V-5000

Менял ролики и пассики на новые. После замены тестировал на новой кассете, гонял целый день, потом ленту отсматривал - все хорошо.

А тут одну из не новых но вполне себе пригодных кассет как невзлюбил, жевать начал.

Поставил другую но точно такую-же - все в порядке... Мистика.
никакой мистики.
У вас высота левого ролика неправильно настроена.
Возмжно еще и кивок блока голов, имеет отклонение от перпендикуляра.

Оба параметра нужно проверять и регулировать не по самопальным кассетам (сделанным из чего попало), а по ТЕСТОВЫМ, у которых погрешность изготовления корпуса - гарантированно минимальная.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
У вас высота левого ролика неправильно настроена.  

Высота левого ролика? Впервые слышу о таком параметре. Может быть вы имеете ввиду усилие прижима левого ролика?
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Высота левого ролика? Впервые слышу о таком параметре
Когда пишет мембер с овер 5000 сообщений, то наверно чепуху он не скажет. Погуглите про высоту головки, ролика, направляющей ролика. Также если подтормаживание на подающем узле недостаточно или нестабильно, то тракт будет ленту поджёвывать - т.е. выдавливать в сторону на левом прижимном ролике. На вашем ТИКе вроде механика санкио - значит подтормаживание сделано через пассик на подающем узле, проверьте его.
Изменено: K.Pitonov - 11-09-2017 09:52:58
Цитата
K.Pitonov  пишет:
Когда пишет мембер с овер 5000 сообщений, то наверно чепуху он не скажет

Да, товарищь ремонт-NIK всегда говорит дело (в моих темах), я знаю. Просто, я же менял ролики, там нет регулировки ролика по высоте. Он же подвижный.

Регулировка головки по высоте - это я понимаю. Но там везде заводские замазки которые срывать я не хотел бы без веской причины.
Используйте кассету, которую жует, как тестовую. Пальцами попробуйте придерживать при воспроизведении левый подающий узел и посмотрите будет ли жевание. Ролики у кого брали, не у black Reel?
И если не секрет зачем ролики меняли, родные вроде вполне долго бегают.
Изменено: K.Pitonov - 11-09-2017 10:11:32
На кассете которую жует уже не осталось живого места. Я ее как тестовую загонял, там уже не лента а махер.

Торможение я регулировал когда обслуживал ЛПМ, поставил на среднее значение. На ощупь, честно говоря, особой разницы нет.

Да, ролики брал у него. Качеством не очень доволен. Если правый ролик вродебы еще ничего, то левый, если внимательно присмотреться, слегка яйцом. Платформа на которой закреплен ролик, еле заметно движется в вертикальной плоскости. Но чтобы это заметить нужно очень внимательно всматриваться.

Я был бы рад родным роликам, но они сдохли от того что аппарат долго (много лет) простоял во включенном состоянии без питания. В тех местах где ролики соприкасались с тонвалами образовались вмятины, эксплуатировать их стало невозможно.
пробуйте от этого словацкого товарища левый ролик, он универсальный для всех драйвов от санкио http://www.ebay.com/itm/Left-source-pinch-roller-for-Nakamichi-cassette-decks-based-on-Sankyo-transport-/132160343484
должен подойти, размеры перепроверьте только. А на black reel нарекания частые
Изменено: K.Pitonov - 11-09-2017 11:06:22
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть