Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Зеркальная и динамометрическая кассеты, Помогите купить

 
 
Толич - получается что для реверса она
Я не стал еще такой вариант брать -
поскольку единственный истинно реверсивный аппарат - это Дракон
А одновального народа полно - 250, 350, 500, 550, 600, 600 II
Это только Наки

Чего теряешься то?
Ты абсолютно верно сказал предназначение этих кассет
Измерение натяжения (вытягивания) ленты роликом и тонвалом
Посмотри там даже нет ролика большого на стороне динамометра
Ракорд идет через маленький ролик в центре
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Магнитофоныч, она измеряет тягу ленты. Т.е. то, как тянет прижимной ролик и тонвал.
Ага ,от 100 до 300гр....это бугага расскажите еще кому нить, даже в R2R эти величины натяжения рабочего хода запредельны. И продолжайте дальше хамить , у вас это сремонт-ник на двоих здорово получается
Изменено: иван иванов - 13-09-2017 13:56:07
 
 
Приедут кассетки - разберемся

Для момента перемотки тоже много
Я больше 180 не видел
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Ага ,от 100 до 300гр....это бугага расскажите еще кому нить, даже в R2R эти величины натяжения рабочего хода запредельны.
Иван, Вы хоть задумайтесь о том, что пишете? Где сказано, что это натяжение ленты рабочего хода?
Интересно, какой момент тяги должен тогда быть по Вашему у тонвала? 100-300 гр - запредельно... сколько? 20, 50???

Цитата
иван иванов пишет:
И продолжайте дальше хамить , у вас это на двоих здорово получается
Я лично и не хамил. Вы же сами засомневались в том, что жизнь правильно прожили.
А мой комментарий насчёт разных методов механизма и пр. Ну что можно было ещё написать на такую глупость?...
Ну если Вы восприняли это как хамство - извиняйте!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Приедут кассетки - разберемся



Для момента перемотки тоже много

Я больше 180 не видел
180 - уже много. При перемотке может вырывать плёнку из бобышек.
И потом само название кассеты power torque, наличие ракорда и то что динамометр с одной стороны говорит о предназначении.
Для измерения силы перемотки, причём в обе стороны, более чем достаточно такой кассеты (нижней на фото).

 
 
Да ничего не рвет
Перемотка статика в CR-7
IMG_0758.JPG (451.59 КБ)
IMG_0764.JPG (445.66 КБ)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
более чем достаточно
Ну вот еще новые две приедут и все хорош!
:D
IMG_4308.JPG (828.69 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Да ничего не рвет

Перемотка статика в CR-7
Тут уже от скорости перемотки зависеть будет. Наверное так.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Иван, Вы хоть задумайтесь о том, что пишете? Где сказано, что это натяжение ленты рабочего хода?

Интересно, какой момент тяги должен тогда быть по Вашему у тонвала? 100-300 гр - запредельно... сколько? 20, 50???
Это ваша цитата и задумываться над ней я точно не стану , как там насчет " упираться рогами"? а по вашему прижимной ролик и тонвал используются в иных режимах(наверняка в режиме стоп?))) )
Не 20 и не 50, а столько, сколько написано в конкретном SM. (см фото)

А по получению таких кассет, не мешало бы их поверить, хотя бы тентелометром, если конечно видели, что это такое на картинках интернета.
gf.jpg (8.76 КБ)
Изменено: иван иванов - 13-09-2017 16:50:49
 
 
Иван, с каждым новым сообщением Вы продолжаете удивлять. В каком сервис мануале указана сила тяги тонвала? Приведите выдержку, пожалуйста, с указанным значением. Или хотя бы просто приведите абсолютное значение для какого-нибудь (любого) аппарата.
И то, что Вы сумничали насчёт тентелометра, так его тоже не помешает проверить для начала. А лучше начать с головы, что на плечах. :)
А вообще, Вы так и не поняли, что обсуждаемая кассета никакого отношения не имеет к измерению силы натяжения ленты на головках. :D
Тормозните всё-таки и задумайтесь. А то так и не поймёте о чём речь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)