Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Зеркальная и динамометрическая кассеты, Помогите купить

 
 
Лучше бы Вы не выкладывали эту табличку.
При чём тут перемотка с подмоткой и тяга тонвала?
Прекратите уже дурью маяться. Просто подумайте о чём Вам пишут. !
В этом ключе я заканчиваю дискуссию. Разберётесь о чём речь, тогда можно будет и обсудить проблему.
Изменено: Анатолий Петров - 13-09-2017 17:10:35
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Иван, с каждым новым сообщением Вы продолжаете удивлять. В каком сервис мануале указана сила тяги тонвала? Приведите выдержку, пожалуйста, с указанным значением. Или хотя бы просто приведите абсолютное значение для какого-нибудь (любого) аппарата.
И то, что Вы сумничали насчёт тентелометра, так его тоже не помешает проверить для начала. А лучше начать с головы, что на плечах.

А вообще, Вы так и не поняли, что обсуждаемая кассета никакого отношения не имеет к измерению силы натяжения ленты на головках.  

Тормозните всё-таки и задумайтесь. А то так и не поймёте о чём речь...
С вами действительно сложно говорить на конкретную тему, вы постоянно перескакиваете на соседнюю. Я вам привел вашу цитату , где вы говорите  про кассету с 100-300гр диапазоном, которой вы , еще раз ВЫ, собрались мерить натяжение , создаваемого прижимным роликом и тонвалом. Определитесь сами, что хотите сказать. Теперь же переключились на головку.  
А если бы вы хоть раз держали в руках комплект прибора от Tentel, подобных мыслей, что знаешь, не было бы. Поэтому или вы не хамите(про голову на плечах и пр) или закончим  разговор . Или считаете, что не могу в том же ключе вам ответить? Знаете- легко. (Если модератор посчитает нужным- почищу свой пост, или удалит)
 
 
Иван
А как тентелометром
измерить натяжение ленты в кассетном аппарате?

Я видел этот прибор только как довольно громоздкое устройство
для катушечной техники
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
вы говорите  про кассету с 100-300гр диапазоном, которой   вы   , еще раз  ВЫ , собрались мерить натяжение , создаваемого прижимным роликом и тонвалом.
Опять двадцать пять. :)
Эта кассета не меряет натяжение ленты, создаваемое прижимным роликом и тонвалом. Как Вы эту элементарщину не можете понять второй день?
 
 
Не поняли разницу между тягой ленты, создаваемой тонвалом и натяжением ленты?
Я может неправильно выразился, что не тягой ленты, создаваемой тонвалом, а тягой пары тонвал-прижимной ролик, передаваемой ленте и натяжением ленты.
Так понятней разница? Или снова НЕ?
:)
Изменено: Анатолий Петров - 13-09-2017 18:47:25
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

А как тентелометром
измерить натяжение ленты в кассетном аппарате?
Я видел этот прибор только как довольно громоздкое устройство
для катушечной техники
Ну во первых бывают, как говорите для 2" R2R лент с толстыми валами, а бывают с тонкими щупами предназначенные для видеокассетных транспортов (пример u-matic).
Разумеется проверяемый транспорт нужно извлечь, дабы поверхность для кассеты была открытой. Бобышки с небольшим куском пленки достаточно для измерения. И даже с толстыми валами прибор вполне для этого применим. Приборы имеют разные шкалы. Ну и цены разумеется на все это разные
 
 
Спокойнее господа-товарищи. :!:
Корректнее и без оценок личностей,пожалуйста. :wink:
 
 
Иван
при всем моем уважении и желании понять - это совет мимо кассы

Тентелометр - насколько я понял - это производная от имени компании Tentel
Которая производила подобный динамометр
Это товарный знак а не отдельный вид прибора как таковой
Общее название данного типа приборов - измеритель натяжения ленты

Введите в поисковик термин tentelometer и попробуйте найти его применение в кассетной технике

Так что
Это пример конкретно из колесников
IMG_4310.PNG (116.32 КБ)
IMG_4311.PNG (473.11 КБ)
IMG_4312.PNG (163.11 КБ)
 
 
Я тоже видел это устройство и слышал о нем на форумах
Но так и не смог найти способ его применения в своих кассетных делах
 
 
Смысл такого динамометра в катушечниках очевиден
Он довольно прост в применении
Вставил в любой свободный участок и измеряй
И это вроде единственный динамометр для катушечников

В кассетниках же довольно много типов динамометрических кассет
для измерения разных параметров
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)