Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Зеркальная и динамометрическая кассеты, Помогите купить

 
 
Магнитофоныч, у человека просто нет опыта с кассетниками. Это очевидно. Ну ладно, не беда, разберётся, если захочет...
Вот мне не хватает иногда кассеты, чтобы измерять именно натяжение ленты между валами в двухвальных механизмах. Может быть этот Тентелометр пригодился бы для этого? Не уверен, если честно, что его нормально можно будет туда подсунуть...
 
 
Есть с маленькими щупчиками Толь
но и его надо очень сильно придумать как втиснуть
IMG_4313.PNG (194.73 КБ)
 
 
Свет мой зеркальце скажи ...

Не могу похвастать к сожалению зеркалками собственноручного изготовления
Зато есть три фирменные

В тиковской уже один раз менял испорченную в хлам пленку
Очень хороши абексовские - в них не магнитная лента,
а по разному размеченный ракорд
IMG_4315.JPG (1005.87 КБ)
 
 
Вот такие динамометры очень хороши
для измерения усилия прижима ролика к тонвалу
IMG_4316.JPG (664.86 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:


Это товарный знак а не отдельный вид прибора как таковой
Общее название данного типа приборов - измеритель натяжения ленты
Введите в поисковик термин tentelometer и попробуйте найти его применение в кассетной технике
Так что
Это пример конкретно из колесников
Название этого прибора в свое время в профессиональной среде во всем мире стало нарицательным и он стал единственно широко применяемым и не только для катушечников, и как говорил u-matic, vhs, betacam и пр. В кассетниках, как тоже говорил, не совсем удобно, но я говорил именно про поверку, если почитаете внимательно. Хотя в кассетниках это не так удобно, хотя и возможно. Поэтому такие torque кассеты в  ходу. Но и они имеют недостаток. К тому же верхний в линейке приборов стоил более 1000usd, что приобретение таких не всем было это экономически обоснованно верным. Когда их сайт еще работал к большинству приборов можно было скачать методики измерения-применения
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вот такие динамометры очень хороши
для измерения усилия прижима ролика к тонвалу
Они не только для прижимного, как понимаете. В универсальном наборе было 3 "безмена", те помимо этих дополнительно еще до 3 кг
Изменено: иван иванов - 13-09-2017 23:17:31
 
 
Прибор для кассетников пракиески неприменим. Но за рассказ спасибо! Знание лишним не бывает. Надо подумать, может есть смысли приобщести, если катушечникам заняться...
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Маньякович, деты все это находишь.
такой сякой!
Да я и не ищу - само появляется  :D
 
 
Поскольку модератор закрыл соответствующую тему
Продолжим тут пока
 
 
Иван
Смотри ка что у соседей подсмотрел
IMG_4355.JPG (71.27 КБ)
 
 
Но все это нах...ер не надо
если есть вот что
IMG_4308.JPG (828.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)