Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Вроде бы простой вопрос

 
 
Сегодняшнее утро началось с того, что сын заявил  -
Папа, посмотри, что птички сделали с твоим магнитофоном!

И так, что сделали "птички".
Катушечник Studer A810.

На открытых блинах стояла километровая BASF LGR 50.
Примерно как раз самая середина бобины...

"Птички" душевно надавили красную кнопку монтажного резака...

Разрезано чистенько, профессионально... :D

Теперь хочется профессионально вернуть в изначальное состояние.
Разумеется опыт со "Свемами", "Тасмами" и "Орвами" с применением подручных отечественных канцелярских прозрачных лент  огромный, но тогда это было по принципу - за неимением лучшего...

Жду рекомендаций.

ЗЫ
По поводу птичек уже начал проводить воспитательную работу. Дело не в случившемся, а в перекладывании собственной вины на плечи крылья невинных пташек.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Не нужно хранить ленту на деке , всегда сматывайте и убирайте.
Незачем оставлять подобную технику на верандах,в беседках,эта техника климатического хранения.
Неужели Вы сами  не приклеивали ракорды к ленте и задаете подобные вопросы.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Не нужно хранить ленту на деке , всегда сматывайте и убирайте.
Незачем оставлять подобную технику на верандах,в беседках,эта техника климатического хранения.
Неужели Вы сами  не приклеивали ракорды к ленте и задаете подобные вопросы.
Да знаю, что нужно сматывать, да и дека стоит в большой комнате, где вся аппаратура находится.
Просто гости вечером поздно разошлись, не успел смотать. :)

Этот катушечник у меня порядка десяти лет, необходимости приклеивал ракорды пока не возникало ни разу...

Так что..., прикупить фирменный монтажный набор с ракордами, где имеется липкая лента?
Если да, то какой порекомендуете? Кстати 99 процентов этих наборов из прошлого века,
а по сему качество предполагаемой склейки тоже под вопросом находится.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:

Этот катушечник у меня порядка десяти лет, необходимости приклеивал ракорды пока не возникало ни разу...
Вообще-то splice block у 810 штатный, потребуется специальный скотч , лезвие по необходимости. Работы на 1 минуту включая поиск лезвия
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Вообще-то splice block у 810 штатный, потребуется специальный скотч , лезвие по необходимости. Работы на 1 минуту включая поиск лезвия

Спасибо!

Нашел замечательное видео. Там более сложная задача, но пара секунд оказалась именно тем, что я искал.
Собственно я примерно так и думал, просто хотелось воочию увидеть, как это делают профессионалы.

Проблема решена, тему можно закрывать.

https://www.youtube.com/watch?v=iTh8FAoI4PU
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Вот такой splice block прикупил..удобно.легким движением руки...ленту ракордную теперь надо..
20171012_202519-1.jpg (1007.48 КБ)
 
 
Цитата
алан алан пишет:
......ленту ракордную теперь надо..
а зачем она нужна? глупый такой вопрос ;) Только не нужно мне рассказывать про скорости и цвета, знаю
 
 
Серпантины на елку буду делать.вопрос действительно хороший :D  :)
Изменено: алан алан - 12-10-2017 21:41:31
 
 
А что по скорости и цвета?ну про цвета кажись догадался,сторона1-красный,2-зеленый..а скорость?  А еще раньше маркером надписи делал на ракорде..о епть..как же давно все это было..30 лет назад катушечник последний крутил..а вот первый....году так в 67м.. :D
Изменено: алан алан - 12-10-2017 21:55:54
 
 
Цитата
алан алан пишет:
А что по скорости и цвета?ну про цвета кажись догадался,сторона1-красный,2-зеленый..а скорость?  А еще раньше маркером надписи делал на ракорде..о епть..как же давно все это было..30 лет назад катушечник последний крутил..а вот первый....году так в 67м..  
Цветовая дифференциация штанов ракордов применялась в проф секторе, на радио например. зелёный — 38 см/с, жёлтый — 19,05 см/с и тд, конец фонограммы или красный или полосатый. В бытовом применении смысла нет, кроме вреда.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)