Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вроде бы простой вопрос

 
 
Ну почему же, очень удобно белый ракорд - сторона А, зеленый - сторона Б  :-)

Особенно, если все катушки Славич и ты такой, на сцене дискотеки, крутишь песни на Маяке-205 :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Ну почему же, очень удобно белый ракорд - сторона А, зеленый - сторона Б  
Особенно, если все катушки Славич и ты такой, на сцене дискотеки, крутишь песни на Маяке-205  
ну да, а то не понятно, что после первой стороны нужно поставить вторую
Изменено: иван иванов - 12-10-2017 23:23:32
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Цитата
Ed Uvarov пишет:
если все катушки Славич и ты такой, на сцене дискотеки
ну да, а то не понятно, что после первой стороны нужно поставить вторую
ну да, и пластинки тоже с двух сторон ставили от и до  :laughter:
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Эт от нефиг делать пустые бла-бла?про вред и дискотеки..это что получается,Басф и Орво только для дискотек ленту выпускали? А для домашнего пользования ракорд срезать надо было? :D и сразу все по феншуй..класс!!очень впечатляют пожмяканые и обгрызенные концы лент..вдохновляет на прослушивание..особенно удовольствие получаешь найти нужную запись без букивок на ракорде..мне лично важнее аккуратность в пользовании и эстетика,чем какой-то мнимый вред..кому может иначе,его личное дело..обсуждать мало желания.. :)
Изменено: алан алан - 13-10-2017 08:15:44
 
 
Цитата
алан алан пишет:
.... А для домашнего пользования ракорд срезать надо было?   и сразу все по феншуй..класс!!очень впечатляют пожмяканые и обгрызенные концы лент..вдохновляет на прослушивание..особенно удовольствие получаешь найти нужную запись без букивок на ракорде..мне лично важнее аккуратность в пользовании и эстетика,чем какой-то мнимый вред..кому может иначе,его личное дело..обсуждать мало желания..  
"приданое пустяшное?!!....вы сударь..."©
"пожмяканые и обгрызенные концы" будут или с пленкой или с ракордом без разницы, разумеется зависит от рук, а не от чего то другого.
На новых 10" рулонах Ампекс Басф были скотчевые фиксаторы, разумеется их сразу срезали. Ракорды в те времена не клеили. На бытовую клеили. Сказать чем? или сами знаете, чем станете клеить? Вот две пленки импорт и отечественная.
clue.jpg (55.79 КБ)
 
 
Так клеили или не клеили? :D непонятно как-то.. :D
 
 
Цитата
алан алан пишет:
Так клеили или не клеили?   непонятно как-то..  
Да вам то какая разница...вы то чем клеить станете?
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
чем клеить
Аутентично - уксусной эссенцией  :confuse:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Думаю на бетон сажать самое то будет..остальное все колхоз.хотя еще страницы три испишем,может еще средство заграничное всплывет.и на другие разные вопросы ответы будут... :D хотя непонятно,кто и чего спрашивал? :D
Изменено: алан алан - 13-10-2017 17:46:17
 
 
Форум для того чтобы спрашивать и отвечать, а не выпячивать и дебоширить. Ваши замечания "Эт от нефиг делать пустые бла-бла"
Для склеивания ленты использовали специальный скотч, который был 'уже пленки.
Такой скотч не мажет клеем ленту (клей низкокачественного скотча может со временем "вытекать" из под склейки и мазать соседние витки ленты). У такого скотча нет "тянучести" (материал основы не растягивается и выдерживает такое же натяжение как и лента)Был для толстых лент и более тонких, которые побывали у меня были 33 микрона,55 микрон. Для кассет еще тоньше, но я его в руках не держал. Разумеется они отличались по ширине, в зависимости от пленки  до двух инчей. Чуть ранее он был в продаже у производителя Recording the Masters-MULANN. Сейчас не знаю выпускают ли.
Изменено: иван иванов - 13-10-2017 18:41:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)