Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Использование смартфона для калибровки дек перед записью.

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Кстати выход у айфона довольно линеен по всему звуковому диапазону

И на 1 кГц имеет 0,007 % THD
Чтобы воспроизводить файл через смартфон нужно опять забираться назад к деке отключать одни провода и подключать другие. Плюс не все смартфоны поддерживают многозадачность, т.е. на старых, например, нельзя воспроизвести файл и одновременно считать Spectroid-ом. Поэтому, на мой взгляд, удобнее воспроизводить через ДАК или CD плейер.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А смарт какой у тебя?
Распиновка тоже TRRS такая?
Распиновка правильная - крайний микрофон, поэтому лучше брать штекер с пластмассовым кожухом, а не металическим как у меня на картинке.

Схема у меня не такая. Какая я написал в первом посте,  использовал резисторы 2х51к, 82к и электролит 47мкф х 50в.
 
 
Да - по поводу пластикового корпуса
важное замечание
я тоже сначала взял металлический

Старое фото

Но разъем сделал BNC чтоб измериловские щупальцы присоединять
 
 
Айпадовская программа Ultrasonic (небесплатная)

Первый снимок - спектр генератора с искажениями 0,0003 % (Panasonic VP-7723)
Второй снимок - спектр генератора с искажениями 0,1 % (Bruel&Kjaer 1023)

тоже показывал раньше
 
 
Еще раз, кто думает что на вч в сгенеренном сигнале все хорошо и кому лень ткнуть осциллограф.
Если кто считает, что ловля блох с подстройкой BIAS под конкретную пленку с таким генератором благо, флаг ему в руки.
Выступление в прениях закончил.)
sw-s3.jpg (100.01 КБ)
sw-s.jpg (14.59 КБ)
Изменено: иван иванов - 10-10-2017 23:08:07
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Можно такую кассету посылать по почте вместе с другими записями для тех же целей.  
например мне.
ОС гарантируецца.

Валера а где твой файл послушать, с которым ходить в гости)))
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Валера а где твой файл послушать, с которым ходить в гости)))

Во втором сообщении.
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Еще раз, кто думает что на вч в сгенеренном сигнале все хорошо и кому лень ткнуть осциллограф.  

Если взять самый "плохой" файл (из Ваших) и проиграть его на вход осциллографа - форма сигнала будет отличной.
 
 
Вот если Вы не можете, то я не поленился для Вашего удобства. Сигнал сгенерированный на audacity и поданый на осциллограф.



 
 
Вот ещё картинка того же сигнала, 20кГц на частоте семплирования 44.1кГц.
Убрал все фильтры на даке.


Кстати, встроенная звуковуха воспроизводящая напрямую из audacity "кривой" файл рисует на осциллографе такой же формы сигнал. На глаз не отличить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)