Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS

Использование смартфона для калибровки дек перед записью.

Фронты определяются быстродействием усилительного устройства
и измеряются на прямоугольном сигнале
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Фронты определяются быстродействием усилительного устройства

и измеряются на прямоугольном сигнале
Разумеется, и фронт определяется именно гармониками более высокого порядка, чем скажем 2 или 3-я.
Вспомним скажем появление колебание после фронта, которое возникает , например,от перекоррекции или вовсе от возбуждения на этих частотах
Изменено: иван иванов - 12-10-2017 18:57:30
Цитата
иван иванов пишет:
фронт атакиэлектронных инструментов,  
Фронт атаки определяют такие гармоники, основные тона которых мы не слышим вообще. Это доли МГц (или десятки-сотни кГц).  ;)
Именно поэтому в последних рекомендациях МККР полосу звуковых трактов (в частности усилителей и АС) предлагали расширить с 20кГц до 40...100кГц.

Для такого рода испытаний используется сигнал меандр. У меня есть фото отрисовки меандра в режиме "источник" и с ленты магнитофонами Зх-9 и Убийцей (сверху вниз соотв):
Img_0251_filtered.jpg (725.11 КБ)
Img_0247_filtered.jpg (696.91 КБ)
Img_0245_filtered.jpg (757.49 КБ)
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
измеряются на прямоугольном сигнале
Если хотите измерить - одиночный импульс имеет бесконечный спектр.
На нём и проверять. :)
Цитата
иван иванов пишет:
Вспомним скажем появление колебание после фронта, которое возникает , например,от перекоррекции или вовсе от возбуждения на этих частотах
Есть цепи(с R,L,C элементами)которые, при воздействии импульсным сигналом или мощным нарастающим\спадающим фронтом,могут вести себя как "контур ударного возбуждения" с определённым декрементом затухания.В зависимости от величины, оного,будем иметь колебательный процесс,на частоте не связанной с частотой воздействия(гораздо большей),или апериодический - параметры, которых, определяются величиной воздействия и добротностью элементов схемы.
Владимир
Вы так шутете?
Или вы так не понимаете о чем я написал?
А, Владимир?
;)
Я про В/мкс
А вы про dB vs Freq
:nl:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Есть цепи(с R,L,C элементами)которые, при воздействии импульсным сигналом или мощным нарастающим\спадающим фронтом,могут вести себя как "контур ударного возбуждения" с определённым декрементом затухания.В зависимости от величины, оного,будем иметь колебательный процесс
Да. Это мы и видим на осциллограммах реальной аналоговой схемы:  затягивание фронта (за счет завала на ВЧ), выброс, колебательный процесс (импульсная хар-ка, реакция схемы на перепад уровня) и спад плоской части (за счет завала на НЧ).
;)
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Владимир
Вы так шутете?
Или вы так не понимаете о чем я написал?
А, Владимир?
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Я про В/мкс
А вы про dB vs Freq
Ещё раз:если "динозавры из цифровой эпохи" хотят проверить "скорострельность" усилительного устройства - применяйте\используйте "одиночный импульс",а
"меандр" имеет ограниченный спектр. ;)
Да я по старинке
По наклону фронта
:)
два момента
1. если говорить про вышеупомянутые гармоники на 1 кгц, на 10кгц и 200гц разница есть? огромная Во вторых не обязательно говорить о прямоугольном фронте. Они в природе акустики существуют? Поэтому не нужно ударяться в крайности.
2. Существует мнение))), что продвинутые звукорежиссеры слышат разницу между пультами с ограничением в 25 и 45 кгц,те различают.
Изменено: иван иванов - 12-10-2017 21:19:11
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть