Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Межгалактический портал, Общение с соседними мирами

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А вот теперь еще вопрос из зала  
И еще один вопрос: а почему вопросы не мне адресованы? :laughter:
Подсказка: чем отличается источник тока от источника напряжения? :D
 
 
Да и еще: ЭДС головки воспроизведения 300мкВ, ток записи ГЗ - от долей мВ до ед. мВ. Какие мкВ? :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
И еще один вопрос: а почему вопросы не мне адресованы? :laughter:
Ну так зачем, Олег? Ведь можно поставить резистор, однако вот какой "огород"
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
ок записи ГЗ - от долей мВ до ед. мВ. Какие мкВ? :D
Ток да, от долей мВ  :laughter:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
На 2N обычный источник тока, никакой не "стабилизатор" или "ограничитель". Ток его коллектора будет неизменен.
:D

Приплыли...,а по закону Ома(если транзистор открыт) будет определяться напряжением между коллектором и эмиттером. ;)
P.S.Если не верите - можете посмотреть и проверить.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А вот теперь еще вопрос из зала   А нахрена вообще там нужен источник тока? Почему вместо него не поставили обыкновенный резистор?  
Вот,поэтому, и поставили,чтобы ограничить верхний предел изменения тока,через транзисторы..
P.S.Вы читайте, пожалуйста,что вам до этого написали и анализируйте работу устройства.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Подсказка: чем отличается источник тока от источника напряжения?  
Внутренним сопротивлением - даже коты знают. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Приплыли...,а по закону Ома(если транзистор открыт) будет определяться напряжением между коллектором и эмиттером. ;)
Ток коллектора определяется напряжением КЭ  :o А я то всегда считал, что в активном режиме он определяется током базы  :laughter: Еще раз для активного режиме (не отсечки и не насыщения) Ik=BIб Транзистор в ИТ там работает в активном режиме (а если немного точнее почти на грани активного и насыщения  ;) )
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вот,поэтому, и поставили,чтобы ограничить верхний предел изменения тока,через транзисторы.. P.S.Вы читайте, пожалуйста,что вам до этого написали и анализируйте работу устройства.
А я вот чувствую, что Вы не знаете  ;) для чего в "хвосты" дифкаскадов иногда вместо резистора ставят источники тока. Причина одна  ;) (а точнее две, одна из другой вытекающая).
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Вы читайте, пожалуйста,что вам до этого написали и анализируйте работу устройства.
Я таких устройств за свою жизнь переделал не один десяток
ПС
Мож. Олег прояснит, для чего  :confuse:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Ток коллектора определяется напряжением КЭ   А я то всегда считал, что в активном режиме он определяется током базы
Вопрос:в каком режиме находится транзистор 2N?
Вопрос второй:где находятся границы стабилизации тока?
P.S.Напомню,согласно вашим расчётам,напряжение база-эмиттер равно 1В.
У "зелёного" верхняя граница 2,2в,а нижняя 1,5В.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Я таких устройств за свою жизнь переделал не один десяток
Так ничего и не поняв... :cry:
Изменено: Владимир Леонов - 15-11-2017 15:26:34
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вопрос:в каком режиме находится транзистор 2N?  
Цитата
Mr.Yu  пишет:
ИТ там работает в активном режиме (а если немного точнее почти на грани активного и насыщения;) )  
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вопрос второй:где находятся границы стабилизации тока?  
Границы определяются питанием схемы (чувствуйте, к чему я веду?  ;) )
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Напомню,согласно вашим расчётам,напряжение база-эмиттер равно 1В. У "зелёного" верхняя граница 2,2в,а нижняя 1,5В.  
Не передергивайте  :) , расчеты были следующие (еще раз повторю) - для ИТ на 2N Uбэ = 0.65-0.7В, на светодиоде (красном, он там красный, и я для красного считал - 1,7В. Итого 1,7В - Uбе (0,7В) / 250 Ом = 1В/250 Ом = 4мА Это ток коллектора 2N
ПС
А вот давайте спросим в "соседней галактике" (кто у нас там связной?), всего два вопроса:
1. Статические режимы работы схемы Олега (хотя бы прибл. токи коллекторов SS..)
2. Для чего в этой схеме используется источник тока на 2N и почему вместо него не поставили простой резистор (а могли).
ПСС
Ну скажите уже Владимиру, для чего ИТ  :D
Магнитофоныч?
Геннадий-Ремонтник (вроде не один УВ своими руками собрал)?
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Ну скажите уже Владимиру, для чего ИТ  
Магнитофоныч?
Геннадий-Ремонтник (вроде не один УВ своими руками собрал)?
Вы на вопросы ответьте, конкретно,на все заданные ранее,тогда станет ясно - о чём я... :D
P.S.Не обижайтесь....скучно что-то... :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)