Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Правда он все убивать драконов норовит а не разбираться в них
Еще раз - интересовал Дракон Алексея Накамичи с работающим автоазимутом с классической наковской ГВ по реальному сигналу.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Дополнительный зазор приводит как раз к потерям в ЭДСвследствие размыкания магнитного потока
Никаких перлов.
Имеется в виду что он должен быть меньшим чем таковой у ГЗ, чтобы снизить потери ЭДС воспроизведения (которые были бы если чтение производилось головкой записи)
Ты как то не так понимаешь то что я пишу. Но если не понимаешь - переспроси. ;)

В чистых ГВ зазора нет вообще.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Я тоже бываю не в себе но не так хронически как ты
Что-то в последнее время вместо конструктива, ты действительно бываешь не в себе  и пытаешься искать косяки в моих постах. Хроническое провоцирование срача получается. ;)

А лекции я читал очно и в гораздо более серьезных площадках, чем форум Вегалаб. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А лекции я читал
тема - есть ли жизнь на Марсе ? )
Ушел до лучших времен
 
 
Олег
я не оскорбляю тебя ничем - просто прикалываюсь
а раньше - либо просто не замечал твои явные перлы
либо просто мне не хватало знаний чтобы сказать тебе
что ты гонишь

Все кто что-то понимает в теме МЗ
тебе уже сказали
что разбирать твое форумное творчество уже не интересно никому
 
 
мне вот интересно как он реализует автоазимут на обычных головах на стереосигнале. Допустим отфильтрует, проинтегрирует, отдетектирует и будет ловить в максимум, там же задержка будет и все пики срезаны, на какомто простеньком сигнале типа партия на синтезаторе может и прокатит, но на реальном наборе инструментов - что то меня сомнения гложат , пусть подробнее распишет свою мысль. интересно.
Ушел до лучших времен
 
 
если в цифру сигнал перевести и там математически обработать и выдать результат на автоазимут - вот тут да. можно сделать. но стоит ли это того ?
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
мне не хватало знаний
Возможно и сейчас не хватает)))))

Кстати, по фазе можно и с двух каналов. ;)
Ударную установку и ВЧ обычно сводят (стараются) в моно, поэтому ставим ФВЧ в каждый канал, потом сумматор, потом измеритель уровня. При совпадении фаз сигнал удвоится, при не полном будет некое промежуточное состояние (полного нуля не будет). Поэтому регулируя по максимуму суммы этого остаточного напряжения будем иметь примерно правильный азимут и это будет именно по сравнению фаз (А не по поиску максимуму отдачи ВЧ в одном из каналов).

С точки зрения теории это тоже будет  ближе к истине, чем ставит азимут по одному из каналов.
Есть методика установки азимута по белому шуму а он некоррелирован.
Цитата
Магнитофоныч написал:
Все кто что-то понимает в теме МЗ
Говори за себя конкретно, тут есть такие которые так думают но они еще мало знакомы как с моим творчеством так и с самой МЗ :laughter:

Цитата
Triac написал:
тема
Методика измерений в аппаратуре ТВ/РВ и связи. Для метрологов отрасли. Цикл докладов в период 1998-2005г.
 
 
Цитата
Triac написал:
мне вот интересно как он реализует автоазимут на обычных головах на стереосигнале.
Вот и мне это было интересно. Как это может быть реализовано написано выше.
Задержка фиг с ней - будет некоторое запаздывание, но при большой постоянной времени восстановления через некоторое время "накопится" статистика по ВЧ-составляющим. Точнее по её огибающей. ;)  И вот по ней и ориентируется система, скорее всего.  
 
 
Я думаю, что это всё сказки и никакого автоазимута нет в Драконе, в котором голову заменили на обычную. Соответственно и обсуждать нечего.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)