Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 161 След.

Определите источники - цифра или аналог?, Проверьте свой слух, определите источник - цифра или аналог?

 
 
Торрентов-то ладно, там холява, но т.н. "лицензионные" СД  - их рази не с кассет пишут? Причем, явно не с Накамичи, может, с "Маяка"?
 
 
По лицензии - из личного опыта - у нас в РФ весьма достойная была. С качеством в целом очень даже.
С кассет никто не пишет. Наоборот на кассеты люди пишут, и в некоторых ситуациях это радует слух. И люди, кто пишет довольны, и это факт.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
По лицензии - из личного опыта - у нас в РФ весьма достойная была. С качеством в целом очень даже.
В СССР - да, по лицензии очень хорошие диски выпускали винильные.
А вот СД в России - отврат полный. Даж не понимаю, как так можно оригинал испортить.
Я уж в лупу рассматривал диски со всех сторон - если хоть буква на кириллице будет - ну, все, досвидос.
Причем, именно, лицензия.
Пиратки были иногда очень неплохие. Были и плохие.
А на торренты часто т.н. "лицензию" и закачивают с отвратным качеством.
Изменено: Олег Masterok - 05-05-2019 00:33:07
 
 
Цитата
Станислав написал:
Ну  и  зачем это дрочево..? Допустим, в цифровом или в аналоговом тракте ты все выстроил круто, потом типа оцифровка (как?, кто?, какое качество???). Потом прослушивание..., у каждого свой тракт, как все зазвучало в итоге с цифры??, Что за дак, провода, и т.п. В итоге это }{уета полная, извините за прямоту.
глупости.
кто бы и как не писал, на своей любой аппаратуре услышишь разницу лишь тогда, когда в виду низкого качества настройки магнитофона субъективно таковая может быть обнаружена, поскольку магнитофон вышел за допуски ТХ, где звуковая карта не самое слабое звено.
было лишь два ценных комментария от слухачей, когда один слушал оцифровки без пауз (шум) с концертной акустикой, где услышал что на магнитной копии меньше инфраниза, а второй слушал на каких-то наушниках, где заметил, что типа самые крайние ВЧ на магнитной копии менее звонкие, и то, навалил еще и эквалайзером сверху.
вся разница лишь в субъективном восприятии АЧХ, где даже искажения обогащают тот или иной спектр фонограммы, субъективно "выпячивая" его из тонального баланса фонограммы. остальное до определенного момента никогда не обнаруживается, что и нормирует ГОСТ на класс аппарата.
 
 
Цитата
kastet780 написал:
Цитата
Станислав написал:
Ну  и  зачем это дрочево..? Допустим, в цифровом или в аналоговом тракте ты все выстроил круто, потом типа оцифровка (как?, кто?, какое качество???). Потом прослушивание..., у каждого свой тракт, как все зазвучало в итоге с цифры??, Что за дак, провода, и т.п. В итоге это }{уета полная, извините за прямоту.
глупости.
кто бы и как не писал, на своей любой аппаратуре услышишь разницу лишь тогда, когда в виду низкого качества настройки магнитофона субъективно таковая может быть обнаружена, поскольку магнитофон вышел за допуски ТХ, где звуковая карта не самое слабое звено.
было лишь два ценных комментария от слухачей, когда один слушал оцифровки без пауз (шум) с концертной акустикой, где услышал что на магнитной копии меньше инфраниза, а второй слушал на каких-то наушниках, где заметил, что типа самые крайние ВЧ на магнитной копии менее звонкие, и то, навалил еще и эквалайзером сверху.
вся разница лишь в субъективном восприятии АЧХ, где даже искажения обогащают тот или иной спектр фонограммы, субъективно "выпячивая" его из тонального баланса фонограммы. остальное до определенного момента никогда не обнаруживается, что и нормирует ГОСТ на класс аппарата
Да я как бы в другом измерении.., у меня хорошая цифра, Хотя это можно и даже наверное и круче достигнуть в виниле и 38/2. А так как я в другом измерении, то кассетными мафонами интересуюсь как энтузиаст из прошлого... Не более того..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
kastet780 написал:
остальное до определенного момента никогда не обнаруживается, что и нормирует ГОСТ на класс аппарата.
А по какому ГОСТу у меня ухи слышуть?
А как жи ЦАПы тогда различать и СД плейеры - они все ГОСТу по нулевой категории соответствуют, а вот по звуку - на километр друг от друга, и по цене - тоже.
Цитата
kastet780 написал:
глупости.
Вот это - правильно, глупости ваши ГОСТы, ничего больше.
ЗЫ. Станислав - оверквотинг.
Изменено: Олег Masterok - 05-05-2019 00:58:41
 
 
Хотя видимо топовые деки сейчас в почете, в связи с тенденцией поиска "музыкальных откровений из прошлого" в связи с убогим общим фоном по звуку, из-за современной говеной дорогущей цифры, которую пытаются впарить как откровение пророка.

С оверквотингом завязываю))
Изменено: Станислав - 05-05-2019 01:04:43
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
kastet780 написал:
остальное до определенного момента никогда не обнаруживается, что и нормирует ГОСТ на класс аппарата.
А по какому ГОСТу у меня ухи слышуть?
А как жи ЦАПы тогда различать и СД плейеры - они все ГОСТу по нулевой категории соответствуют, а вот по звуку - на километр друг от друга, и по цене - тоже.
Цитата
kastet780 написал:
глупости.
Вот это - правильно, глупости ваши ГОСТы, ничего больше.
ЗЫ. Станислав - оверквотинг.
не надо вырывать фразы из контекста.
любой магнитофон всегда хуже цифры, а километры в звучании, обычно связаны с несогласовкой компонентов по сопротивлению и громкостью звучания при сравнении аппаратов.
ГОСТ на то и ГОСТ, но идиотизм звукорежиссеров готовящих контент никто не отменял.
так же не забываем, что готовый контент должен разборчиво звучать и в аппаратах низшего класса, и в портативной пукалке в кармане подростка, который слушает музло в вагоне метро через затычки, поэтому в студиях иногда стоят и обычные носимые магнитолы для проверки.
отсюда имеем низкий общий ДД фонограмм.
а для винила производят специальную подготовку фонограмм, связанную только с аппаратными ограничениями самого формата, но пластинки при этом в давке вагона метро не прослушивают, поэтому и звучание отличается.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
картинка схлопывается
Не могу не согласиться - смазывается что-то...У меня, конечно, не было 1000-го НАКа, но на тех, что были (Nak ZX7 и в последнее время Revox B-710-II), потери были заметны, но появлялся какой-то свой кайф, который и привлекает любителей.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
картинка схлопывается
Не могу не согласиться - смазывается что-то..., потери были заметны, но появлялся какой-то свой кайф, который и привлекает любителей.  
иной тембр звучания из-за АЧХ, обогащение интермодами, а так же шум создающий эффект расширенной стереобазы.
до достижения определенного значения никак не воспринимается.
все это легко можно смоделировать в аудиоредакторе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 161 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)