Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Нужна помощь по ремонту Onkyo TA-2870, ремонт Onkyo TA-2870

 
 
Нашёл другую крону
новую
с ней все веселее
крутит шустро, остановить сложнее, если остановить и отпустить, запускается сразу
 
 
"Начиститься" можно так, что погнуть лепестки, и контакт будет "то потухнет, то погаснет"  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Собрал все обратно после очередных танцев с бубном вокруг моторчика.
Ни чего не поменялось, перемотки работают, на воспроизведении сразу все останавливается. Хотя без кассеты на воспроизведении работает, пока не остановить пальцами бобышку. Детали на видео, прошу за видео не судить строго, снимал, как смог только планшет примастить для съемки.

Видео
Изменено: Jenya495 - 05-09-2019 22:47:12
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Нашёл один моторчик, но у него чуть отличается маркировка.мне нужен BHS7B05 А нашёл BHS7B03Принципиально они сильно отличаются?

размеры мотора и сопротивление обмоток измерьте, и сюда выложите.
А я померяю у своего.
потом сравним

не забудьте длину и диаметр вала измерить
Изменено: powerday - 06-09-2019 02:27:41
Hi_B_ _C.F._
 
 
А может быть проблема в программной шестерне? Если она неправильно стоит.
Как её правильно установить?

И на моторчике должен быть конденсатор или нет между контактами? А то сколько смотрел подобные ЛПМ на фото, везде есть кондеры, у меня нет.  
Изменено: Jenya495 - 07-09-2019 21:20:25
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
везде есть кондеры, у меня нет.  
это помехоподавляющий, по науке по питанию ещё дроссельки должны стоять по обоим линиям, но в твоём случае это никак не влияет на дефект
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Jenya495
Для простой проверки(собранного) коллекторного двигателя(без стабилизатора внутри) следует сделать следующее:
подключить мультиметр к выводам двигателя(для измерения сопротивления),затем,вращая ось двигателя,измерять сопротивление.В процессе измерения,значение должно быть неизменным(для новых двигателей).Значение для большинства( разных типов двигателей) находится в пределах 9-18 Ом.
Если в процессе вращения есть провалы до 4-5 Ом(относительно номинальных 9 Ом,например) - двигатель неисправен.
Также,если в каком-то из положений,значение существенно превышает эту величину или происходит обрыв - двигатель неисправен.
P.S.Исправные коллекторные двигатели запускаются от 3-5 вольт и вращаются без характерного треска.
Добрый день!

Владимир, провел измерения согласно Вами описанной методики.

Показания в режиме покоя 19,2 Ом, при измерениях они сильно скачут, Видео

Или я что то не так делал?
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
Jenya495 написал:
Нашёл один моторчик, но у него чуть отличается маркировка.мне нужен BHS7B05 А нашёл BHS7B03Принципиально они сильно отличаются?

размеры мотора и сопротивление обмоток измерьте, и сюда выложите.
А я померяю у своего.
потом сравним

не забудьте длину и диаметр вала измерить
Добрый день!

Диаметр вала 2мм
Внешняя длинна вала 15мм (от верхней части корпуса, а не выступа на нем)
Диаметр моторчика 33мм
Высота корпуса моторчика 20мм
Расстояние между крепежными отверстиями 24мм
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
, при измерениях они сильно скачут,
Конечно, для таких измерений надо аналоговый стрелочный прибор.
Дело в том, что цифровой меряет типа пару раз в секунду, во время вращения куда попадет момент измерения, непонятно.
 
 
Цитата
Jenya495 написал:
Или я что то не так делал
Делается так:измеряем,поворачиваем на 90 град - измеряем и так далее.
P.S.Крутить постоянно не следует.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)