Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Выбор кассетной деки до 500$

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
курса 60 не было давно.
А Панамские острова?   И не забудь про Австраллийские ТДК

Курс доллара 60 с майдана 14 года (плюс-минус 3-5р), до этого 30, а за 70р он только неделю как из-за обострения с коронавирусорм (якобы обвал цен на нефть).
ты ещё и финансовый эксперт, и политолог. Ну феномен просто!  
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Цитата
ivanhoe написал:
пока зазор не выкрошится . вероятность нарваться на убитое стекло в акае - процентов 70% .
Цитата
Triac написал:
видимо есть богатый положительный опыт ? )))))
Не возвожу своё мнение в абсолют, но чисто в теории стекло значительно долговечней в плане вытирки плёнкой.
На своей личной микровыборке у меня по стеклу 100% неизношенности (3 акая - головы зеркало, как новые), а по обычным и 50% не набирается (2 соньки, тик, маранц и куча магнитолок). Потому и сделал такой выод, что стекло даже через 30 лет неубиваемое.
это опасное заблуждение . феррит, особенно акай, выкрашивается .
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
ты ещё и финансовый эксперт, и политолог. Ну феномен просто!  
А ты как думал? :laughter:

В кулинарии и балете, вот беда, не разбираюсь.... :laughter:  
 
 
Цитата
Даджаль написал:
На своей личной микровыборке у меня по стеклу 100% неизношенности (3 акая - головы зеркало, как новые), а по обычным и 50% не набирается (2 соньки, тик, маранц и куча магнитолок). Потому и сделал такой выод, что стекло даже через 30 лет неубиваемое.
На опыте ремонта могу сказать что в 90% случаев у аппаратов Акаи, которые приносили, головка полуубитая при своей внешней абсолютной "зеркальности". Степень убитости разная - в большинстве случаев обошлось корректировкой емкостями в УВ и эквализацией в УЗ, в двух случаях головку заменил на Кэнон, в одном на Хитачи, ибо родную РП4 за все время я видел в продаже (новую) только один раз.

Фотографии под микроскопом МБС приводил в разных темах...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Степень убитости разная - в большинстве случаев обошлось корректировкой емкостями в УВ и эквализацией в УЗ
Если есть в наличии "сетка" из микро-трещин(видно при увеличении) - никакая коррекция не поможет.
Голова постоянно забивается "порошком" со всеми вытекающими...
Очень редко помогает полировка,но чаще - под замену.
Цитата
Veschii Oleg написал:
родную РП4 за все время я видел в продаже (новую) только один раз.
Последнюю "родную" подарил Фёдорову в 2009-м - ему было нужнее...
 
 
Ну, значит, мне повезло со стеклоферритом. Я уже приводил это фото

Так вот, это самая худшая по количеству выбоин голова. Не знаю, что нужно с головой делать, чтоб она расстрескалась. Кометы в счёт не берём, которые головки прижимали с околозвуковой скоростью.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если есть в наличии "сетка" из микро-трещин(видно при увеличении) - никакая коррекция не поможет.
Обычно головка абсолютно зеркальная ;)  Т.е износ есть но еще не фатальный. В этом случае можно электроникой вытянуть. Но если завал 6дБ и более то под замену....
Цитата
Даджаль написал:
количеству выбоин голова.
Выбоины не попавшие в зазор погоды особо не делают. Главное края зазора - прямой угол там или радиус, это если смотреть на зазор не сверху, а сбоку (в разрезе головки). ;)

Судя по фото через микроскоп голова у Вас хорошая. Обычно намного хуже.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Последнюю "родную" подарил Фёдорову в 2009-м - ему было нужнее...
Больше всего ему нравился отеч. феррит МКФ, помню... Он его с Агеевым даже в Айву-009 поставил, как читалку. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Больше всего ему нравился отеч. феррит МКФ, помню... Он его с Агеевым даже в Айву-009 поставил, как читалку.  
Было дело - делалось в Питере,в качестве опытного производства...
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Акай предпочтительней Нака, хотя бы по причине стеклоферрита и более простого протяга - у акаев только идлеры страдают от долгого простоя. Вероятность нарваться на убитый стеклоферрит ничтожна.
За 500 можно купить 700-й Нак легко, по звуку никакой Акай рядом не лежал....
И второе поколение тоже.
Отвращает только "не стоячий - не лежачий" дизигн, отсутствие калибровки под ленту и "нет митала".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)