Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Поиогите выбрать СД

 
 
Может кто знает, на каких чипах собраны ЦАПы в упомянутых здесь  СЕС cd-3300, Cambridge Audio 640С,  Marantz 5400/5400 OS ?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
По Кэмбриджу Вам сюда:
http://www.cambridgeaudio.com/640c_cd.html

По Маранцу сюда:
http://www.marantz.com/new/index.cfm?fuseaction=Products.ProdSpecs&cont=eu&bus=hf&prod_id=2495

О CEC - не в курсе.
 
 
А вот интересно, про Кембридж написано, что у него джиттер <260ps, это много или мало?
 
 
Большое спасибо за советы .Послушал NAD и Cambridge Audio 640С звучание понравилось но отличия были в мелочах.т.к. слушал не на своей системе а в салоне дома это может все измениться .Продавец предложил  СЕС cd-3300 под заказ.(аргументы:  СЕС cd-3300 аппарат более лучьше сыграиться с японцем(усил.)Есть широкие возможности в дальнейшем для твика.По его словам в передачи вокала до 500$ ему нет равных.)и покупая NAD и Cambridge Audio 640С в салоне(домой послушать не дают)это тот же кот в мешке что и СЕС cd-3300 под заказ.
 
 
Цитата
А вот интересно, про Кембридж написано, что у него джиттер <260ps, это много или мало?

Если величина джиттера заявлена, то, на мой взгляд, это говорит о том, что производитель гордится этой характеристикой или, по крайней мере, не стыдится ее.
А там  - кто его знает, все в мире относительно.

 
 
Дополнение к предыдущему:

С другой стороны у бюджетных Техниксов величина джиттера совсем маленькая (точно не помню, но гораздо меньше 200 пс), ну а как эти Техниксы звучат – многие знают.
 
 
джиттер <260ps, это много или мало?

у Arcam Cd23T такой же, а он из другой ценовой группы. вот и судите.  
 
 
Не советую менять СД-проигрователь до замены усилителя, тем более, что -400-500 долларов уже есть.
Нужно подкопить и купить усилитель в категории -700-900 долларов и уже под него подберать проигрователь.
А сейчас покупка такого проигрователя тебе не чего не даст. На дешевом усилителе и СД-проигрователь за 1500-3000 просто не чего не даст. Вообще не чего не даст ощутимого. Только идеи начнуть витать в какой цвет музыка раскрашена. А в твои деньги проигрователь уже это кое-что. Т.е. будет десонанс (Если я правильно употребил это слово) всей системы. А Техникс -800 это по мойму аппарат стоимостью 300-400 долларов где-то 1995 г. или я ошибаюсь. Вообщем менять надо не проигрователь, в твоем случае это напрасная трата денег. Цена под усилитель определена, что бы разница была заметна даже тугоухим, можно и дешевле.
 
 
Цитата
на каких чипах собраны ЦАПы

Кэмбридж - на Wolfson
Marantz - на Crystal
NAD - Burr Brown
СЕС - Burr Brown

Номера чипов разные в разных моделях в линейках.

Цитата
СЕС cd-3300 аппарат более лучьше сыграиться с японцем

Ну-ну... Вот именно этого я бы и боялся... :))
Да нет, хороший плеер, я не спорю, особенно впечатляет дизайн и качество изготовления (явно выше среднего), но я его сразу отмел для себя по причине смягченного "подкрашенного" звука. Он по-японски "подтягивает" верхнюю середину. Поэтому и вокал кажется хорошо звучащим. А ваш остальной тракт звучит скорее "сухо" или "тепло"? С "теплым" усилом я бы CEC не советовал. Будет краска в квадрате. А вот с каким-нибудь "суховатым" или же "темным" по звучанию усилом, думаю, споется.
 
 
На 19

Правильно ли я понимаю, что во всех указанных моделях в ЦАПах стоят дельта-сигмы (мультибитные) ? Честного мультибитного преобразования в них нет ?

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)