Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Объясните,пста,чайнику!

 
 
СД-чейнджер на несколько дисков - у-во только для автомобилей или можно для дома его приобрести? Если можно для дома, то будет ли хорошим качество звучания в этом у-ве, или лучше взять обыкновенную СД-деку? <br>Заранее спасибо
 
 
Можно. При одинаковой стоимости обычный плеер будет звучать лучше. <br>Если стоимость не имеет значения, то лучший выбор Nakamichi Dragon-CD.
 
 
Есть куча CD чейнджеров для дома. Начиная с 5-6 дисковых и заканчивая 50-250 дисковыми. <br> <br>По качеству- как правило в чейнджерах стоят такие же транспорты, как и в обычных CD. Схема зачастую тоже особо не отличается. <br> <br>Отличие- дополнительный механизм, позволяющий хранить и менять диски. И соответствующая схема управления всем этим.
 
 
CD-чейнджер Nakamichi MB-8 <br>   - Чейнджер на 5 дисков. <br>   - Оптический цифровой выход. <br>   - 20-битный ЦАП. <br>   - Пульт ДУ. <br>$349 <br>(10,779 руб.) <br> <br>CD-чейнджер Nakamichi MB-10 <br>   - Чейнджер на 5 дисков. <br>   - Оптический и коаксиальный цифровые выходы. <br>   - Выход на наушники с регулировкой уровня. <br>   - 24-битный ЦАП. <br>   - Пульт ДУ. <br> <br>А эти два как?
 
 
1. Карусельные (5-6 дисков) <br>удобен только тогда, когда надо непрерывно играть музыку длительное время (для фона, празднества и т.п.). Обычно же пользуешься им как самым обычным CD проигрывателем- выдвигаешь панель с дисками, меняешь один или несколько дисков, прослушиваешь их, потом опять меняешь. <br>У меня самого был такой вариант и еще есть у пары знакомых- сейчас я считаю, что в его приобретении нет особого смысла. <br> <br>2. кассетные (например Пионеровские) <br>Кассета состоит из 6 (вроде бы) дисков, вариант похож на некоторые автомобильные реализации. Приобретаешь нужное количество кассет, загоняешь в кассету диски по темам (или как тебе вздумается), ставишь кассету и слушаешь любой из дисков. <br>Такой вариант есть у одного моего знакомого, он им вполне доволен. <br> <br>3. чейнджеры на 25,50,100 и более дисков. Точного названия механизма не знаю. Как правило диски загружаются и проигрываются вертикально. В современных моделях как правило куча сервисных возможностей, таких как организация дисков по темам и т.п. <br>Дополнительный плюс- можно взять чейнджер, в который загнать все свои диски (естественно предусмотреть с запасом). <br>такой вариант описывал Юлий Иткин. Он вполне доволен своим чейнджером. <br> <br>Если же требования к звуку очень высоки, то лучше взять однодисковый CDP
 
 
Nakamichi MB-10 я слушал в сравнении с Adcom GCD-700,звучание очень не понравилось. А вот старые модели, типа МВ-1,... МВ-4 были хороши. <br>У кассетного пионера просто жуткое для CD-стандарта звучание, соизмеримое по качеству с двухкассетной декой той же фирмы. 100-дисковые Marantz, Technics, Sony тоже полное №%№" по звуку. <br>Я когда-то хотел купить домой чейнджер, но переслушав кучу вариантов решил взять однодисковый, поскольку приемлемый звук был только у Nakamichi Dragon-CD, но платить 6000$ не готов. Интересно было-бы послушать Denon DCM-5000, но нигде в Москве его не видел.
 
 
Нет,ну если всё так просто,то почему Вы (не именно Вы,а все вы) выбрали не чейнджер,а обыкновенную СД-деку? Кстати,чем она отличается от СД-плеера? <br>
 
 
Я тут уже где-то писал :) <br>Если за небольшие деньги, то ИМХО оптимальный чейнджер - kenwood 7090. <br>Это карусель на пять дисков, система drive (20 bit, по-моему)
 
 
Чейнджеры - это все из разряда купи-и-удивляй-друзей. <br> <br>Для информации - у ямаховских чейнджеров есть фича playXchange (или что-то там с "X" в середине),позволяет выдвигать карусель и менять диски не прерывая воспроизведения одного, который остается вутри.
 
 
я кстати, тоже об этом уже писал ;o) <br>у меня был чейнджер Kenwood 4080. Через какое-то время механика начала свистеть. В магазине поменяли на такой же. Через какое-то время- опять свист. С доплатой поменял на 6080. Этот держался несколько лет, в конце концов, и этот засвистел. Знакомый мастер в сервисном центре обьяснил, что это происходит из-за длинного вала движка вращения диска (обычно они гораздо короче). Со временем вал расцентровывается, вначале появляется механический свист, а затем и слышимые биения. Лечится заменой двигателя. <br>Именно после этого я весьма критично отношусь к чейнджерам Kenwood. <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)