Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите с выбором

 
 
2Андрей. Попробуйте Pioneer-904, звучит бархатно, сочно, детально и живо. Слушал с усилком денон, не помню цифры, но стоил по-моему 1100$, акустика напольники трёх-полосные "OPUS" (Швеция), 4 драйвера, два из них низовые. Комплект это настолько создавал эффект присутствия, что хотелось встать и потрогать.
А что касается "Sultans of Swing", то извините, но по-моему эта вещь будет звучать везде навязчиво по высоким, так прописан оригинал изначально, но это моё мнение.
 
 
2Антон. Эту композицию противно сыграл только Arcam, ве остальные отыграли ее много лучше. Согласен, что в ней много тарелок, но ведь по-жизни они звучат приятнее.
За Pioneer спасибо, послушаю. Хотя уже уши устали ловить различия .... И более всего понравилась Micromega.
 
 
Вообще это Пионер-904 выпускается уже с 95 года и до сих пор не снят с производства, это говорит об удачности этой модели, стоит 450$. Может вы хотите конечно что-то подороже, но я думаю не всё то золото, что блестит. В ценовой категории 400-600$ вряд ли различия будут дико ощутимыми.
А насчёт тарелок, так я сам барабанщик и знаю насколько действительно в живую лучше звучат тарелки, уж поверьте.
 
 
Micromega аскетична, но дала прекрасную картину ...
Барабанщик .... так я тоже 7 лет учился в музыкальной школе и в оркестре играл, только вот забросил это дело. Так что на слух не жалуюсь.
А 904 еще где можно послушать, не подскажите?
 
 
Андрей, я слушал и владел тремя видами Микромег. Миниум - самая простая из них, но за 500 уе нет ничего более приличного. Слушал я ее давно и с разными комлектами. Усилки: NVA AP30, NVA AP60, Cambridge Audio. Спикеры: TDL RTL 2, 3, 4, TDL Studio, Rogers. Все было нормально. Потом купил Stage 2 & Stage 6.
Про ДС. Их ремастированные издания звучат звонко, но очень жестко. Винил звучит лучше. К тому же на КД обрезана концовка песни по непонятной мне причине. Попробуй послушать Нопфлера с Аткинсом (трек 4) на прослушивании.
 
 
Дима, вопрос. Как у них с надежностью, а тут разные слухи бродят, что транспорт летит. Вроде как у них стоят Philips-овые транспорты? И не могу найти сайт производителя и не один сайт не дает ссылок. Странно, как-будто шифруются .....
 
 
Не знаю что ответить. Транспорт Филипс. Играет все. Бывает что и летит, но непонятно по каким причинам.
 
 
даже не знаю где вам послушать 904-ый, я его слушал у себя в Черкассах у знакомого, а вы нверное из более большого города, поэтому может найдёте где-нибудь в аудио-салоне.
А вот я барабаны не забросил. В настоящий момент играю в двух рок-группах, иногда ездим, выступаем. Жить без ударных наверное не смогу.
 
 
Самое главное достоинство 904-го по сравнению с предыдущими моделями - это наличие коаксиального цифрового выхода. Кроме него такой выход был еще и у 06-го, но он, к сожалению, снят с производства. А ведь это был первый и единственный из "Пионеров" мультибитник.
 
 
Я думаю наличие коаксикального выхода это далеко не единственное достоинство 904-го, щас полно у сидюшников этих выходов, ну и что, скажите мне лучше многие ли ими пользуются?, вот именно очень немногие. Он и на обычном аналоговом играет великолепно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)